Костёр

Торговый дом
  • Станционная, 60/9 — 2 этаж
  • 2-я Станционная 410 м

К выбору печки для бани подошли серьезно. Долго выбирали много отзывов прочитали , много печей пересмотрели. Остановились на костре. Купили весь комплект. Выносной бак побежал через неделю- поменяли без проблем. Правда новый продержался год , купил новый в другой фирме . Теперь о грустном ,печь продержалась чуть больше двух лет -хотя меня убеждали что срок службы гораздо больше!!! Сразу скажу мойка и парилка раздельные. Обращаться в фирму не стал так как потерял чек, да и бесполезно это. единственное доказательство это чекуха на экране 2013г. Декоративный экран потерял внешний вид, печь прогорела с боков соответственно накрылись и отражатели тепла. Топил только дровами!!! Кому интересно могу скинуть фото. Пока отремонтировал эту печь . Следующую печь я у них брать не буду и вам не советую!!! Срок службы печи реально менее трех лет!!!

Здравствуйте Андрей!
Ваш отзыв удивил. В нашей исптательной бане стоит печь "Костёр-21С" с февраля 2013 года. Эксплуатируется минимум 1 раз в неделю по 3-4 часа. Есть очень незначительные деформации стенок топки, а в целом - всё работает абсолютно исправно.
Описанные Вами дефекты могут возникнуть при выборе недостаточной мощности печи (тогда печь работает на износ) или неправильной эксплуатации (в коммерческих банях например) или использовании в качестве топлива угля (это вообще - самоубийство) или все грехи сразу.
Пожалуйста сообщите следующую дополнительную информацию:
1. Объем помещения, а также из чего сделаны стены, пол и потолок парилки? Это важно, т.к. покупатели часто не учитывают коэффициенты необходимой дополнительной мощности (стр. 1 и 2 паспорта на печи: http://koster.pro/assets/templat... )
2. Интенсивность эксплуатации?
3. Что Вы понимаете под экраном, который прогорел и отражателями тепла (которых в конструкции наших печей нет)?

• Здравствуйте Андрей!
    Пожалуйста сообщите следующую дополнительную информацию: