Ковёр

Чайхана-бар
  • Ватутина, 17/1
  • Площадь Маркса 460 м
  • Магазин Телевизоры 210 м

Не так давно довелось побывать в этой чайхане. Ранее ничего не слышала\не знала про это заведение. И если бы не друзья - никогда бы и не пошла...
Вывеска неприметная. Заходишь через непонятное-не-особо-приятное помещение, ни коим местом не похожее на чайхану. + там есть небольшой подиум (видимо сцена), о который очень легко запнуться (что я и сделала по своей невнимательности)
Пройде через "это самое" помещение вы таки попадаете в зал, где и планируете провести вечер\обед\день рождения и так далее.....
И уже там вас встретит приветливая девушка- администратор и проводит до столика....

Я приехала раньше своих подруг. Зал был пустой, но несколько столов были накрыты (как позже выяснилось, там отмечали дни рождения).
+ Зал. Очень красиво) Чисто, не душно) Ничем не пахнет (хотя в этом же помещении и кальян курят, у кухня там рядом). Много столов, есть и диваны и кресла (и подушки там крутые XD). Нет очень громкой музыки. Одним словом приятно. =)
+ Официант (увы, не запомнила имени молодого человека) подошёл достаточно быстро, помог разобраться в меню (кухня там своеобразная, если ранее не пробовали - могут возникнуть вопросы). По обслуживанию претензий нет)(принести еду\унести грязные тарелки\предложить вино, когда мы и так "весёлые" после кальяна XD). В целом официант нашей компании очень понравился) Вежливый, весёлый) Это всегда приятно)
+ Еду . Как написала выше, кухня тут специфическая, большинство блюд узбекские (мне впервые довелось такое пробовать). Заказывали несколько видов салатов, лагман, солянку, позы, картофельные улыбки из детского меню, а на десерт сорбет и восточные сладости. К блюдам претензий нет. Всё было очень вкусно. Порции большие и оооочень сытные =) Невольно вспоминается Шульц, где со всеми блюдами та же ситуация. Кажется, что не такая и большая порция, а когда принесут..... Вообще вся компания уехала сытая и счастливая)
+ Кальян. Я пыталась понять, каким образом тут можно заказать кальян. В меню он никак не указан,да и официант ничего толком не сказал. Где-то в 19:00 к нам подошла девушка и предложила кальян. Мы согласились. Взяли арбуз-дыня) Принесли. Сказали. что хватает примерно на час-полтора... Видимо мы не мастера раскуривать кальян, раз смогли его спокойно доить практически 3 часа XD
+ Ценник. Этот пункт часто останавливает. Особенно когда хочешь посетить какое-то новое место. Но здесь можно не переживать на счёт этого. Цены приемлемые, меню большое (на любой кошелёк XD)

А теперь о минусах:
- Туалет. Не сказать, что это огромный минус. Но отсутствие вывески немного напрягает. Пока найдёшь.... Вообщем приделайте табличку, пожалуйста)
- Дети. Нет. ДЕТИ!!! Не сочтите детоненавистницей, но когда малышня носится как угарелая, норовя снести других посетителей\официанта с подносом\кальян - это не очень приятно. И дело не только в родителях, которые не могут присмотреть за ними, но и в администраторе, которая даже не пытается что-то с этим сделать. Мы несколько раз просили как-то отрегулировать эту ситуацию (родителям их сказать, в детскую зону отправить), но просьба так и осталась просьбой... Было очень не приятно слышать детские вопли, и не слышать самого себя. А самое неприятное - замечания делал не только наш столик....

Итог: Хорошее место для отдыха))) Надеюсь ещё не раз сюда прийти)

Доброго дня,Umka.
Спасибо за развернутый отзыв!
В какой именно день Вы нас посетили? Эта информация важна для нас, что бы исправить данные минусы.
Всегда рады видеть Вас снова)
Хорошего дня.

• Доброго дня,Umka.
    Спасибо за развернутый отзыв!
    Всегда рады видеть Вас снова)
    Хорошего дня.

• Добрый день! Были у Вас 23 апреля примерно в 17-18 часов)
    Очень понравилось) И обслуживание, и еда, и атмосфера)
    Но ситуация с бегающими и орущими детьми портило всё впечатление. Администратор не реагировал ни на наши просьбы, ни на просьбы других посетителей.
    Надеюсь этого больше не случится.

• Спасибо,Umka за обратную связь!
    Примем определенные меры !
    Ждем Вас в следующий раз)