Красная горка

Детский оздоровительный лагерь
  • Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, 19а

Не совсем корректный отзыв, возможно, для Горки - купили путёвку не напрямую в этот лагерь - пошли сюда со своим союзом каратистов НСК и Нсо - именно они организаторы, тренера были вместе с ребятами.

Наша смена была спортивной - ОФП, тренировки каратэ, курс молодого бойца, для постарше - были тренажерные залы, стрельба из оружия, пауэрлифтинг и тд.

Для пацанов отлично, но однозначно нужна предварительная физ подготовка ребёнка либо хотя бы любовь/интерес к спорту. Мой даже сперва ныл, что утро начинается с 2ух кругов пробежки ("а круги такиииие длинные")), почему каждый день 2 тренировки, потом днем отжиматься, растяжки и тд.

Досуг детей тоже хороший - не только для спортсменов 😳 Пели, рисовали, какие-то представления, театры, конкурсы. Каждый день сын с большим интересом рассказывал что-то новое за день.

График у детей очень плотный. Реально они всегда заняты.

Телефоны им выдавали каждый день вечером на мин 30, на выходных - пару раз ещё в теч дня. Со слов сына, каждый отряд в теч дня должен выполнить задания - заработать очки. Если набирают норм очков - на сколько-то минут днем дают телефон дополнительно. Мой днем начал выходить на связь к концу смены 😁

Задания выдавали полезные 😎 Убирать мусор на выделенной территории, следить за чистотой в столовой, участие в спектаклях, придумывать слоганы, стихи, порядок вещей в комнате и тд 😎

По еде ничего плохого не скажу - питание правильное, деть постоянно говорил, что в него столько не влезает.

Что немного напрягло.. Но у меня нет опыта подобных лагерей (в прошлом году были в частном профильном лагере, там сервис иной). Здесь нужно самим родителям забирать грязную одежду - привозить чистую 🤷‍♀️ Не знаю, норма это или нет 🤷‍♀️ Зато деть отсортировывал, следил за своими вещами сам 😁 И мало что растерял. Кто постарше - как-то сами стирали одежду. Душевые находятся в отдельном помещении от комнат проживания. Нужно топать куда-то мыться, потом топать обратно. Сына это не парило 🤷‍♀️ - и ладно. Но гигиена, смена одежды - тут кремень, видела каждый раз по кол-ву грязного белья сына.

Разделение детей по отрядам - по возрасту. Мы были в отряде "малышей". Сперва меня парило, будут ли обижать мелких дети-подростки. Нет, все ок. Даже со многими подружился, старшие помогали. Вожатые всегда на связи, фото, видео каждый день.

В целом, рекомендую спорт лагерь, но для возврата 1кл явно не всем. Некоторых деток из наших малышей родители забрали раньше "срока". Не всем детям подойдёт такой спорт ритм, многозадачность + конечно, скучание по маме-папе.

Деть вернулся очень повзрослевшим 😳 При этом скачок во взрослении какой-то правильный - для сына сейчас важно - "организация, дисциплина, контроль" 🤷‍♀️ Это я его цитирую 🤷‍♀️ и поведение говорит об аналогичном 🤷‍♀️

Впечатлился возможностями спорта - оказывается, тренеры "даже девочки" 😁 умеют разбивать руками и ногами горящие бревна, 4 ряда огромных кирпичей 😁

!! Не принёс домой ни одного (нового 😁) матерного слова, даже нового сленга 🤷‍♀️

Однозначно с нашими тренерами в любую спорт смену. Сын снова просится в лагерь)

• Скучно ему одному ещё полтора месяца дома сидеть, ему надо в коллектив ))

• если не передумает, то ток неделю дома посидит)

• то, что есть такие лагеря , это божья благодать... меня в детстве один раз в лагерь отправили, в 90-е, классе в 7, по моему , что ли... лютый трэш - делать нечего, всё по понятиям, у всех погоняла (я там был с погонялом "профессор"), повальное курение днём, ночью - пьянство по тихому, никакого спорта и в помине...

Мне кажется, все что Вы описали - это настолько классно, круто и т.д., что такие мелочи, как забрать грязную одежду и привезти чистую, это вообще фигня вопрос...

• думаю, что все гуд у нас вышло, потому что контингент был характерный. Каратисты + были ещё футболисты. По сути, тренера взяли только ребят со своих секций. Ну, и сестрам/братьям этих ребят ещё разрешили.

• сама ни разу не была в лагере 😁 тоже были бы 90е - родители запрещали

• В 90-х в лагерях было круто. С детства каждое лето в лагере.

Я помню в 96 даже работал радистом в зелёной республике. На всю жизнь впечатление. Самые крутые воспоминания.