Краснообск. Монтажспецстрой, ООО

Строительная компания
  • Державина, 73 — 3 этаж
  • Берёзовая Роща 700 м

Дома на Державина.

Вообще, чтобы описать все качество строительства могу написать целую поэму (быль). Кратко - боле--менее качество строительства заканчивается на несущих конструкциях, фасаде, немного и не надолго лифтах. Все. Все остальное доделываете вы или с вас возьмут уже после сдачи дома ушлые ребята из Уюта.

За подробностями можно...

Дома на Державина.

За подробностями можно проследовать на сайт www.derzhavina-nsk.ru

Сегодня о другом.

Приходили сегодня по моей претензии оконщики...

Окна КМС, и этим летом, помыв окна, я убедился окончательно (была надежда) , не являются окнами, это временные заглушки оконных проемов. Через три года разложились и треснули уплотнители стеклопакетов, а створка стала горбатой из-за чего стало сифонить из под резинок створки, а зимой выступил лед. Окна от Город Мастеров.

Конечно, сервисникам города мастеров в основном хоть мочись в глаза, проблем у них нет, все проблемы чисто физического характера - температура и влажность, даже если дыра в окне. Особенно усиленно пытались мне доказать что я слепой и с резинками все ОК, пока не ткнул носом (при том что отсылал фото). Есть там такой дядька преклонных лет веселый. Ересь несет так, что местные политики обзавидуются. Ну ладно, пусть несет себе, главное - резинки заменили, створку подрегулировали, пока терпимо, вмятин на штапике оставили (иначе у нас не ремонтируют). Зимой посмотрим.

В общем и целом окна обнять и плакать. Я не говорю уже о "мелких" неприятных вещах, таких как дефекты стекла снаружи, царапины и трещины, которые разумеется, не видны при сдаче ввиду заляпанности стекол. Множество мелких точек на стекле как изнутри, так и снаружи , которые результат, видимо, работы с болгаркой, т.к эти опилки вплавлены в стекло. Все это не видно пока не помоешь хорошо окно.

Для тех кто любит смотреть на мир из дома через красивые окна - окна от кмс не вариант.

Тут или менять сразу, не делая моих ошибок, задушив жабу, или обходить стороной застройщика...

Я к сожалению ограничился заменой только одного окна. Самого проблемного.

Ps/ Дядька был недоволен, что я написал в КМС по поводу их оконных изделий, и понятно почему. Город Мастеров - подрядчик КМС.

Но дядьке невдомек, что договора то у меня с ними нет. А есть с КМС, который в роли продавца. И претензии сначала предъявляют продавцу, а только потом, уже кому то еще.

Посему рекомендую по проблемам окон обращаться непосредственно в КМС. Пусть эти деятели захлебнутся в претензиях и начнут, наконец, что-то хоть прорабатывать в сторону улучшения качества. За качество нужно отвечать.