Краснозерский

Санаторий
  • Красный проспект, 65 — 28 офис; 2 этаж
  • Красный проспект 40 м
  • Метро Красный проспект 160 м

Были с мужем в санатории с 21.12.2015 по 30.12.2015 г. Машину оставили на охраняемой стоянке. Проживали в семейном номере на 4 этаже. В номере тепло. Номер был с двуспальной кроватью. Постель чистая. Два одеяла. Огорчил "бугристый" матрас. Спать невозможно. Немного спасло положение два дополнительных одеяла, положенных на матрас. Темные шторы на окнах отлично помогали отдыхать в дневное время. В номере две тумбочки, комод. Есть чайник, чашки для чая, графин и бокалы для воды. Кстати, местную воду мы пить не смогли (купили бутылированную в Краснозерке). Есть большой телевизор со спутниковыми каналами (около 40). У нас была отдельная гардеробная, что очень удобно. Там большой вместительный шкаф со множеством отделений и небольшой холодильник (работающий бесшумно). В туалете при заезде было положено 2 шампуня и 2 геля для душа. Больше не обновлялось. Есть фен. Удобный дозатор с жидким мылом (везти с собой не надо) и приличная туалетная бумага. Душевой поддон красивый, но несколько неудобный. Периодически приходилось догонять утекавшую на пол воду. Сюрпризом в вечернее время оказались ГРОМКО тикающие часы, которые с позором были изгнаны в гардеробную на все десять дней. На каждого человека было предоставлено 3 полотенца и простынка для процедур. Из пожеланий - выдавайте в один номер полотенца разных цветов, а то мы запутались где чье уже на следующий день. В номере чисто, убирались где-то через день. Горничная приветливая, отзывчивая. Питались мы в малом зале. Очень вкусно. Утром дополнительно по желанию вкусный творог, сыр, колбаска, В обед и ужин салаты, свекольные и морковные котлеты, Удивили манты с тыквой - необычайно вкусно. Чай, кофе, сок, молоко. На полдник булочка или печенье с фруктами или йогуртом. Вечером кефир. С 28 декабря разнообразие в питании несколько уменьшилось, видимо с массовым отъездом отдыхающих. Лечение было назначено хорошее - грязь, ванны, массаж, гидромассаж, физиолечение. Все замечательно. К сожалению в последние 2 для произошло обострение остеохондроза и пришлось пропустить почти все процедуры. Помощь оказали быстро в виде двух уколов и мази.
Дважды воспользовались пунктом проката лыж (час 150 руб). Катались вдоль речки. Непонятно одно - или мы катались по тропинке для прогулок или люди выбирали лыжню для гуляния, чтобы не протаптывать тропинки. В общем лыжни нет. Плохо работает пункт проката. Человека постоянно нет на месте, там конечно указано номер телефона, но это неудобно - звонить и ждать. Так что катались бы больше, но видно не судьба. Много гуляли по территории санатория. Дорожки прекрасно почищены. Встречаются светящиеся деревья. Обустроена аллея влюбленных с красивым сердцем, светящимся в темноте. Вернемся еще обязательно.

• Елена Максимова, большое спасибо за Ваш подробный отзыв. Мы рады, что несмотря на некоторые недоработки, Вы остались с положительным мнением о нашей здравнице! Указанные недочеты переданы соответствующим службам на исправление. Ждем Вас в следующем году!