Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19
  • Театр Красный факел 200 м

Может быть я сейчас напишу не очень приятный отзыв, но еще ни разу после просмотра спектакля я не была так разочарована, как вчера после просмотра "Декамерон".

На этот спектакль меня пригласила подруга. Сказала, что ее привлекли фото декораций. Предложила сходить, я, недолго думая, согласилась. Ведь правда описание интересное и декорации красивые....

Я никогда не читаю подробно о произведениях, фильмах и пр., по которым ставят спектакли. Просто чтобы не портить впечатления и не сравнивать, а насладиться просмотром спектакля. Увы, вчера это не удалось.

Первую четверть спектакля я вообще не могла понять его суть. Да, красивые декорации, обалденно красивые костюмы, сильная музыка. Актеров было слышно плохо, что тоже не добавляет положительных эмоций. Потом постепенно становилось понятно, о чем этот спектакль. Но после первого действия возникло желание уйти. Ни разу еще не возникало подобного желания, а по театрам я хожу 1-2 раза в месяц, т.е. достаточно часто. Но все же решила остаться досмотреть до конца, чтобы потом с подругой обсудить спектакль.

Второе действие не произвело никакого впечатления. Да, красивые костюмы, да, красивые декорации, но этого мало для хорошего спектакля. Саму постановку я не почувствовала. Когда актеры обыгрывали ту или иную сцену, не всегда и не сразу было понятно, что же хотели сказать этим и к чему вообще была эта сцена. Вышла из зала разочарованная, и даже не было желания обсудить спектакль. Было ощущение впустую потраченного времени.

Ставлю две звезды за костюмы и декорации. Может кто-то со мной не согласится, но сама постановка была неинтересной. Я видела постановки намного интереснее и сильнее.