Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19

За последний год посетила КФ два раза, а хотелось бы чаще :)

Театр не очень большой, но какой-то статный, очень красивая лестница на второй этаж, красивый холл - в нем приятно находится, сиденья в зале мягкие и удобные.

За последний год посетила КФ два раза, а хотелось бы чаще :)

Зал небольшой, но с 22 ряда (амфитеатра) все же далековато смотреть, не видно лиц, слышно тоже плоховато, в следующий раз буду брать билеты ближе.

Что удобно - можно купить билеты из дома и обменять на настоящие в кассе перед спектаклем.

Про спектакли: Ночной таксист - задорная веселая постановка, легкая и позитивная. Впечатление положительное :)

Декамерон - впечатления двоякие. Я читала книгу Боккаччо и знала чего ждать: стеб, высмеивание пороков и двуличности. Те кто резко негативно отзываются наверное и не знали на что идут :)

Но честно, ждала более классической подачи и меньше фарса. Декорации очень красивые.

В целом все равно впечатления больше положительные чем отрицательные, даже маме понравилось)

Планирую теперь сходить на что-нибудь серьезное и драматичное.