Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19

Были вчера с подругой на "Невольницах". Пусть меня закидают упрёками любители Красного факела, но я его полюбить никак не могу и уюта там не чувствую.

Спектакль был для меня скучным. Не понравился. Эта лестница по которой без конца ходили актеры была неуместна. Тренажёры тоже. Уж лучше бы сделали в нарядах того времени.

Народу много, полный зал,...

Народу много, полный зал, в антракте очередь в туалет, тесно, после спектакля очередь в гардероб.

Звук это отдельная история. Возможно живая музыка-это замечательно, но не тогда, когда она идет фоном, а поверх говорят актеры и приходится прислушиваться к словам. У меня от этих трубачей даже голова разболелась.

Да,есть плюсы, внутри красиво, кресла там удобные. Но я ждала , когда же уже закончится спектакль! И это печально(

• Какое-то у вас слишком потребительское отношение к театру. Хотя времена такие пошли... Станиславский в гробу, наверное, волчком вертится(

• А в чём это потребительское отношение выражается? Я поделилась общим впечатлением. А оно сложилось как раз от того, что спектакль не понравился. А понравился бы- и не важно было-много ли народу и все остальное....

• Не знаю ничего про этот спектакль, но мысль о том, что костюмы должны быть того времени, о котором произведение - поддерживаю.

• А вот костюмы-то как раз почти соответствовали эпохе! Мужские - практически полностью, женские - с некоторой долей театральной условности, Вы, наверное, давно не бывали в Оперном театре, где доктор Фауст в спортивной вязаной шапчонке, Джильда из оперы Верди "Риголетто" в сарафанчике до колен, в опере Чайковского "Иоланта" сплошь корткие белые халаты и т. д, так что наш Красный Факел достаточно традиционен.

• И все-таки костюмы там очень красивые!