Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19
  • Театр Красный факел 180 м

Все ещё под впечатлением от "Отцы и сыновья": столько эмоций и философских мыслей заключено в нем. В отзыве не буду говорить о композиции спектакля: это дело вкуса и идейных соображений каждого. Поэтому пройдусь по тому, что в наше время называется пышным словом "сервис".

Весь персонал был не то чтобы приветлив, но адекватно вежлив. Охранники говорят "до свидания!" на выходе, гардеробщица предложила пакет для шарфов и шапок, заметив нашу секундную заминку. Все чисто, отремонтировано, торжественно. Новогодняя елочка также очень красивая. Но помещение (я не о Большом зале) театра явно не приспособленно для столь сильного наплыва зрителей: и я говорю даже не об очередях в буфет, а о настоящей толкучке просто в холле во время антракта и очереди в два (!) ряда в женскую уборную. Хорошо, что мне туда не нужно было, просто мимо проходила.

Также небольшое замечание: я понимаю, что нам достались билеты на 23 ряд, но сложилось впечатление, что со звуком в целом проблемы: громкость музыкально-звукового сопровождения не была соотнесена с речью артистов, к тому же их фразы часто будто бы витали где-то под потолком, а не шли в зал.

А так, в целом, вчера мы провели у вас волшебный праздничный вечер, за что огромное вам спасибо. Приятно, что хоть где-то ещё в городе студенты могут позволить себе культурно провести вечер.

И МАЛЕНЬКОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЗРИТЕЛЯМ Друзья, прошу: если вы это читаете, то давайте будем с уважением относиться к нашим артистам, ведь они так стараются для нас! Вот мне только 21-й год идет, но вчера я искренне расстроилась, когда увидела, как взрослые (!) сознательные (!!!) люди вставали и уходили со своих мест, когда актёры только вышли на поклон и свет был выключен. Для нас играли и всячески показывали себя столько людей на протяжении трёх часов! Пожалуйста, будьте культурнее.