Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19
08071978 написала 2 отзыва об этом месте

Думала, что после посещения спектакля "История города Глупова" больше никогда не пойду в этот театр. Но мужу подарили билеты на "Декамерон" 07.02.16 г. Еле досидели до антракта и ушли домой. Несказанно скучно, пошло. Костюмчики новеллы "Обманутые и обманщики" - колготки, каблуки, блестящие топики и непонятные женские головные уборы на мужчинах, похоже, позаимствованы из "Истории города Глупова". Такое ощущение, что режиссер тоже один и тот же. Или в театре политика такая: обязательно геи, слово «дерьмо» раз 10 за 2 минуты и повыше задрать юбки монашкам? Без фраз «я еще не кончил», «насиловал женщин и не только», наверное, тоже никак нельзя было обойтись… Не понятно, что такими спектаклями театр хочет донести до публики? Разумное, доброе, вечное??

• По костюмам я соглашусь, а вот реплики у Бокаччо (автора Декамерона), и более грубые выражения есть)

• А я категорически не соглашусь. Спектакль очень тонкий. И мораль "это не грех" - очень злободневна. И смысл в том, что грехи человеческие не меняются тысячелетиями (мне так кажется).

Обалденные декорации! Очень красивые костюмы. Ну а актеры как всегда на высоте!

• Извините, конечно, но Вы составили впечатление о театре по двум спектаклям? Попробуйте на сайте выбрать спектакль, в котором то самое "разумное, доброе, вечное" не скрыто за текстом, написанном 100 лет назад. В чём вина театра, если Вы пришли на спектакли именно по этим произведениям?

• Согласна!! Особенно, если вспомнить содержание данного произведения!