Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19
  • Театр Красный факел 200 м
Кицунэ написала 2 отзыва об этом месте

"Красный Факел" я люблю давно, преданно и горячо. И бываю здесь каждый театральный сезон, а уж когда выходит новый интересный спектакль, всегда стараюсь сходить на него. Все сотрудники театра по-прежнему приветливы и любезны. Но в зале было душновато, во время антракта открывали двери на улицу - проветривали зал. Под конец спектакля снова было душно... Впервые здесь сталкиваюсь с этой проблемой и уверена, с ней скоро справятся. Оценку не снижаю, впечатления от спектакля затмили всё остальное.

Вчера ходила на премьеру спектакля "Чай с мятой или с лимоном". Что интересно, в этом спектакле два состава актёров (не меняются только исполнительница роли Клары и "люди театра"). И я рада, что попала именно на этот состав (с Линдой Ахметзяновой, Михаилом Селезнёвым...). Все-все играли просто потрясающе.

Описание спектакля с сайта: "Зрителей «Красного факела» ждет спектакль в спектакле — всё это будет уморительно смешно и трогательно наивно, а может, и немного грустно." И знаете что? Я давно так не смеялась на спектаклях - смешно было аж до слёз. Первое действие просто фееричное, а какие там костюмы присутствуют=) Второе действие не уступает первому, только там как раз и появляется и трогательное и грустное. Впрочем, ситуации там такие, что весь зал нет-нет, да и взрывался хохотом.

Если соберётесь на этот спектакль - имейте в виду, что чувство юмора у всех разное. Но я определённо рекомендую этот спектакль - с его помощью можно устроить себе приятнейший и весёлый вечер.

P.S. лично мне "Чай..." помог наконец сбросить с себя постылый груз зимы и прочувствовать: а весна-то и впрямь пришла!