Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19

Спектакль "Онегин" произвел на меня тоже отрицательное впечатление, все время было желание встать и уйти, начиная с первой же сцены соития, которая была отвратительна как по задумке, так и по исполнению.

Бывала в этом театре на многих спектаклях, и сделала вывод, что пропаганда разврата, алкоголя и курения - это, видимо, "фишка" данного театра?

А в...

А в этом спектакле курили просто чересчур много, а одну сигарету вообще прикурили и так и оставили у края сцены, в итоге мы не менее пяти минут "наслаждались" ее вонью, пока полностью не дотлела (сидели близко к сцене, дым несло на нас)! Это при том, что у нас запрет на курение в общественных местах! В итоге из театра вышли, как из курилки. Уважаемые актеры и руководители театра, если уж по сценарию необходимо курить - может, хотя бы не поджигать сигареты или курить электронные, а?

Ну и что касается извращенного представления классических произведений: это как минимум неэтично называть такие спектакли оригинальным авторским названием! Ведь зрители в данном случае делятся на два типа: одни читали, и ожидают получения удовольствия от классики, вторые не читали оригинал - и вот тут совсем беда, ведь они будут судить по таким спектаклям о классике, что недопустимо!

Желаю руководству театра всерьез задуматься над содержанием спектаклей и устранить курение!

• Интересно,а руководство театра читает отзывы или хотя бы кто-то из актёров? Может боятся заикнуться руководству, что у зрителей такое неприятие спектакля?

• Судя по отсутствию ответов на отзывы, нет. Это тоже характеризует театр не с лучшей стороны, увы.