Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19

В театре «Красный факел» мне нравятся многие постановки, но вот что кардинально изменило мое отношение к этому заведению:

Весной этого года я онлайн (оплатив картой по интернету) приобрела билеты на спектакль «Довлатов. Анекдоты» на 1 апреля 2016г.

По телефону, в ответ на вопрос: "Как можно получить билеты, купленные онлайн?" в администрации театра мне ответили: "Билеты на спектакль, купленные онлайн, Вы можете получить в любой день в кассе театра."

Однако, когда в день оплаты я лично пришла в кассу, чтобы получить билеты, мне сказали, что билеты, купленные по интернету, не выдаются на руки. Я объяснила кассиру, что билеты собираюсь подарить, на что кассир пояснил мне, что я могу подарить человеку распечатку с номером брони, с которой он и пойдет на спектакль, то есть его пропустят без билета, только по распечатке. Сегодня же, в день спектакля, в ходе телефонного разговора, администратор сообщил, что необходимо минимум за час до спектакля получить билеты в кассе театра, предъявив распечатку. После этого сообщения, человек, которому были подарены злосчастные билеты, пришел в кассу театра аж за 2 часа (на случай, если будет очередь), но кассир на месте заявил ему, что билеты, купленные онлайн, не выдаются в распечатанном виде и идти в театр нужно по распечатке.

Как это вообще понимать? Это что, издевательство со стороны сотрудников театра? Представьте, как человек, которому были подарены билеты, был «рад» такому подарку, весь день решая вопрос как же ему попасть в театр.

• Вообще, это очень странно. Уже года 2 оформляю билеты через онлайн кассу и всегда забираю их в кассе перед началом спектакля. Делала это буквально в прошлое воскресенье. Мало того, в кассе еще и паспорт требуют...

• Здесь дело в том, что билеты были куплены в подарок, о чем я и сообщила кассиру, то есть с моим паспортом человек, которому я подарила билеты, подойти в кассу за час до спектакля просто не смог бы. Для меня стало неприятной неожиданностью, что я не могу забрать свои честно купленные билеты заранее, и то что в кассе и по телефону каждый раз выдают разную информацию, заставляя людей нервничать.