Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19
  • Театр Красный факел 200 м
Knoppa_S написала 4 отзыва об этом месте

Первый раз я попала в Красный факел в ноябре 2013го.

Мой самый неожиданный и спонтанный поход в театр состоялся благодаря одному звонку. Ноль раздумий, я точно знала, что "хочу". Если честно, было не важно, куда и на что, главное - спектакль. Любой.

Первый раз я попала в Красный факел в ноябре 2013го.

Оказалась почти классика. Постановка "Отцы и сыновья" по одноимённой пьесе Брайена Фрила. Режиссёр - Александр Баргман. Основа - "Отцы и дети" И.Тургенева.
Сказать, что я довольна - равносильно "промолчать". Местами смешно, местами грустно, но равнодушным оставить никого не могло. Прекрасная постановка. Вызывает желание прочитать оригинал.

P.S. Спектакль не раскрывает суть, заложенную в названии. Это возможно минус. Он скорее об отношениях женщин и мужчин. Очень разноплановые типажи. Конфликт "отцов и детей" практически не показан. Но на мой взгляд, именно эта постановка ничего не теряет в итоге. Только приобретает.

P.P.S. И да... Чисто женское... Какой там Базаров. Когда он в костюме... Ммм... Мечта любой женщины. Я уже молчу про слугу с "радугой". Он вне категорий. А лучшая женская роль - несомненно - Анна. Или Дуняша? 😉