Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19
  • Театр Красный факел 200 м
Колобок написала 2 отзыва об этом месте

До сих пор под впечатлением)) Хотя побывали на программе Танцплощадка еще в январе, воспоминания все еще живы) Речь пойдет о Театральном Кафе.

Начиналось все неплохо, встретились с друзьями за час до начала спектакля, чтобы успеть поговорить, заказали шампанское( неплохое, кстати), довольно приятная обстановка, официантка расторопная, столик прямо возле мини- эстрады, казалось бы, ничто не предвещало...
И вот началось представление. Квартет, под руководством Телегина, в костюмах стиляг, поприветствовал зрителей и бойко запел сначала одну песню, за ней без перерыва другую, затем третью... Опять от меня сбежала последняя электричка, Плачет девочка в автомате, Восточная песня и тому подобное. Позвольте, а как же атмосфера капустника, скетчи, и прочее, заявленное в рамках подобных мероприятий? Но это ладно, поют актеры действительно хорошо, можно сказать профессионально, потрясающая мимика и артистизм.
Но вот то, что началось дальше , больше походило на вертеп, уж простите, а не на театральное кафе!
На крошечную танцплощадку выскочили пьяные в хлам тетки и дядьки предпенсионного возраста, и начали , нет, не танцевать, а непотребно кривляться, было смешно и противно одновременно)) А если учесть, что сидели мы прямо возле так называемой танцплощадки, то разгоряченные спиртными напитками люди чуть не падали на наш стол!
Атмосфера накалялась! Официантки беспрерывной чередой разносили водку по столам, пьяный народ повалил курить на улицу, оставляя открытыми двери, а было 29-30.
Оставшиеся стойко плясали, ощущение, что ты в притоне усиливалось)) Стало даже интересно, вспомнились какие-то еще школьные походы в Арену и Скоморохи)
Музыка была просто оглушительной, так как помещение очень маленькое, разговаривать в такой обстановке было просто невозможно, духота была невыносимая, а учитывая постоянно бегающих на мороз курильщиков , стало совсем некомфортно. Дальше - больше, упившаяся в хлам тетенька погнула микрофон у кого-то из артистов!
На этой радостной ноте мы и покинули веселое кафе, не дожидаясь окончания "программы".
Ну что же, такой театральный опыт впервые в моей жизни)
Но вот честно, обидно за артистов. Почему такой
прекрасный актер, как Телегин должен выступать на потребу пьяной публики, администрация, ау! Понятно, что надо зарабатывать, продавать спиртное по весьма приличным ценам, кстати, но не до такой же степени! Сделайте лимит какой-то, или не продавайте алкоголь непосредственно во время спектакля.
По дороге домой вспоминались незатейливые строки: В шумном балагане мусор собирался...

• А нам очень понравилась программа! Мы были среди танцующих. Таких пьяных, как вы описываете , не было. Просто не повезло. Если бы я писала отзыв про тот поход поставила бы шесть звёзд )

• Вы видимо из тех кто падал автору на стол и завуалированно дебоширил)))

• Рома , по моим отзывам очень понятно, что я всегда так и делаю)))

• ))))

• Да уж, не повезло , это точно)
    Ожидали совсем не этого)

• В чем проблема? Не ваша атмосфера - уходите, люди отдыхают так, как хотят, тем более если большинство веселилось, а вы ехидничали за столом, и обсуждали людей старше себя и хихикали над ними - очевидно же, кто лишний на этом празднике жизни. Непонятно кому Телегин должен? Не думаю что его принуждают силой, сам идет выступать перед пьяной публикой. Как итог - публика пьяна и весела, артисты выступают и зарабатывают, кафе обслуживает радостных гостей, и лишь один стол с ханжами портит общую картину.

• Я, кстати, такого же возраста, как и эти пьяницы, и считаю неуместным напиваться в театре, для этого есть кабак, так-то, а я шла вообще-то на театрализованную постановку, а не в вертеп.
    Мне не понравилось и я пишу об этом, даю информацию к размышлению, что может и таким быть театр.
    Я много хорошего слышала о постановке Скамейка в формате театрального кафе, такого там не было и никак не ожидалось.
    Ну, а если радость и веселье для вас означает упиться вусмерть и ломать микрофоны , так идите в ночной клуб, судя по вашему комментарию, до театра вы не доросли)
    И не надо отвечать, пожалуйста, все что вы имели сказать-вы уже сказали)

• это не театр, это кафе при театре, и не вам решать что и где уместно/неуместно. Это не ошибка в работе заведения, это просто вам не подошло, и снижать за это оценку необъективно. Если в театре есть риск встретить вас - замечательно что не дорос.

• Люди отдыхают? Может, правильнее сказать, быдло нажирается и дебоширит?
    Наркоманы тоже по подъездам веселятся, полагаю. Нормальным людям теперь в подъезды не заходить? Или что?
    Как уже было сказано, что театральное кафе - это театральное кафе. А не притон для пьяных в каку личностей.

• А мне всегда весело на таких тусовках, выглядит забавно))
    Я совсем не пью, поэтому привыкла к тому, что часто люди ведут себя странно, но странно по отношению к трезвому человеку, ведь это правда не театр, а актеры, зачастую, даже самые-самые, прибухивают так, как многим и не снилось))
    Оценка кажется мне тоже несправедливой, потому что во-первых, она стоит театру, а это не театр, а кафе, во-вторых, Вас не устроили посетители, а не актеры/работники кафе.
    В Академе кругом умы и интеллигенция, однако, учась в НГУ, я видела как свободное время проводят жители Академа...многим и не снилось, что они вытворяют. Хотя трезвые очень приятные и воспитанные люди.
    Алкоголь никого не превращает в образец для подражания, но нужно быть в этом плане терпимее, на мой взгляд, особенно, если сам тоже выпиваешь.

• Администрация же должна как-то контролировать процесс)
    Мы-то ушли раньше, но при той атмосфере, что там царила, недалеко и до драки было.
    Насчет Академгородка- не соглашусь с Вами, живу тут всю жизнь, общаюсь в-основном, с той категорией людей, о которой идет речь, такого низкопробного вертепа давненько не встречала, уж не знаю, с какими великими умами Вы общались.
    Cходите в ДУ на Новогоднюю ночь, посмотрите, что и выпивая алкоголь люди ведут себя, как люди, а не как животные.

• про арену всё ясно, а вот про скоморохи можно подробнее, я там работал маленько и не видел беспредела, один раз только из пистолета постреляли и всё...

• Так это когда было, в советские времена, когда я еще школьницей была, Вы в то время ребенком были)