Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19

Тектоника чувств

Тектоника чувств

Мелодраматичная пьеса Эрика-Эммануэля Шмитта, созданная одним из самых юных режиссеров театра «Красный факел» Сергеем Чеховым стала абсолютным прорывом в области моих театральных предпочтений. Это тот спектакль, где твое сердце отдается полностью и ты переживаешь историю вместе с героями в режиме реального времени, где ты не можешь отвлечься даже на секунду. Ты весь там и весь в ней. На мой взгляд, сюжет пьесы Шмитта в спектакле раскрыт полностью и зритель может наглядно увидеть, как от наших, порой импульсивных решений и необдуманных поступков, зависит будущее. Это настоящее пособие для влюбленных, и я искренне рекомендую этот спектакль к просмотру.

Актерский состав спектакля вызывает восхищение: все молоды, красивы и по-настоящему талантливы. Их актерская игра и проявление чувств настолько искренны, что можно поверить, что все это происходит на самом деле, и что мы просто приоткрыли дверь в чужую жизнь. Меня бесконечно покорила актриса Екатерина Жирова, сыгравшая роль Дианы в спектакле, очень красивая девушка с прекрасным голосом. Стоит отметить, что в этом спектакле она совершенно иная, чем в других постановках театра (например, в спектаклях «Маскарад» или «Женщина, которая вышла замуж за индюка»).

От всей души мне хочется поблагодарить руководство театра «Красный факел» в лице директора Александра Прокопьевича Кулябина и главного режиссера театра Тимофея Кулябина за возможность реализации таких молодых и талантливых режиссеров как Сергей Чехов, а также за то, что мы можем гордиться спектаклями нашего новосибирского театра как на российской, так и на мировых сцене.

Ваш верный зритель.

С уважением, Мария Гаранина

• > На мой взгляд, сюжет пьесы Шмитта в спектакле раскрыт полностью

Ну вот с этим как раз проблемка, оригинальную пьесу изменили неплохо так. Диалоги местами ну совсем другие.