Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19

Довлатов - очень хорошая постановка. Были на нем трижды и каждый раз испытывали очень сильные эмоции. Прекрасно передано настроение довлатовской прозы – иронично и с легким оттенком печали.

Онегин – неплохая постановка, на любителя. В первый раз 4 года назад очень понравилось, пару лет назад решили повторить и были разочарованы – повторных восторгов не случилось.
Продавец дождя – довольно интересный спектакль, хотя для комедии не слишком смешно, скорее грустно.
Ночной таксист – хорошая, приятная комедия с любопытным сюжетом.
Декамерон – из всей постановки понравилась лишь одна история. Вообще спектакль заявлен как «изящное зрелище», я не ханжа, но местами было немного противно от того, что режиссер посчитал уместным высмеять на публике.
После декамерона желание ходить в КФ немного поугасло. Но сколько воды и премьер утекло с тех пор, думаю самое время вернуться, тем более, что в новом сезоне заявлена любопытная премьера по Ф.Кафке.