Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19
  • Театр Красный факел 190 м

Каждый год ходим в Красный факел на закрытие сезона, и этот год не стал исключением. И каждый год театр радует интересными постановками, но не вчера. Играли спектакль "Агенты праздников". Я очень расстроилась, увидев такое на сцене любимого театра. Спектакль сделан из отдельных сценок, очень банальных, шутки с длиннющей бородой, совершенно нет оригинальности. Спектакль позиционируется как стеб-арт, но никакого стеба там не было, даже использованные популярные песни не были переделаны. Актеры половину слов проглатывали, особенно когда начинали все разом спорить и кричать. И я начала сомневаться в том, что они профессиональные актеры... А несколько затянутых, фальшивых монологов испортили его окончательно. В постановке также участвовала стеб-арт студия «ХА!МЫ!». Может они, конечно, хорошо проводят свадьбы и юбилеи, и выпившим гостям все нравится, но это театральная постановка и здесь совершенно не уместно их бессмысленное дерганье под музыку и кривлянье. Также в спектакле пропагандируется употребление алкоголя, в каждой сценке герои пьют или шутят по этому поводу. Но это совершенно не смешно, а очень грустно, что до сих пор остались люди, которые считают это смешным.
Я поставлю одну звезду именно спектаклю и надеюсь, что руководство театра обратит на это внимание, и в следующем театральном сезоне мы увидим такие же оригинальные и впечатляющие постановки, как "Три сестры". Спасибо за театральный сезон!