Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19
  • Театр Красный факел 200 м

Посетила вчера с подругой театр "КФ", смотрели премьеру "Чай с мятой или лимоном". Именно это и подтолкнуло меня написать свой первый, дебютный отзыв на Флампе. И очень здорово, что я вчера не смогла этого сделать- просто потому, что не была зарегистрирована. Эпитетов и эмоций после просмотра было слишком через край.
Итак, ближе к теме.
Как и...

Итак, ближе к теме.
Как и многие из зрителей, которые оставляли отзывы о данном спектакле в разных ресурсах, хочу сразу сказать, что весьма много лет с непереставаемым интересом слежу за премьерами театра, знаю актеров (конечно , имею фаворитов) и всегда основательно подхожу к выбору спектакля, а последние 3-4
года делать это становится всё сложнее.
Всё сложнее выбрать спектакль и всё чаще посещает разочарование после просмотра.
Так было и вчера. Непонятно было всё: смысл, вялая игра актеров, которую и игрой назвать сложно. Создавалось ощущение, что и самим актерам насколько скучно (и стыдно), что они ждут окончание этого действа.
Если бы не предварительное прочтение анонса спектакля, то вообще было бы непонятно, что мы созерцаем комедию! Известнейших актеров я реально не могла узнать и понять- что с ними? Что вообще за самодеятельность?
Обидно! Обидно за потерянное время, мало того, впервые захотелось потребовать свои деньги обратно!
А ещё постоянно сверлила мысль отправить весь актерский состав и режиссера в "Первый театр" на просмотр спектакля с похожим сюжетом "Шум за сценой".
Пусть бы посмеялись до слёз и поучились у молодых ребят, как играть комедию.
Готова даже частично оплатить посещение!

Конечно, это сугубо моё мнение. Немало зрителей смеялись и судя по лицам были довольны! Конечно, мне бы хотелось написать восторженный отзыв, как я могла бы написать о "Поминальной молитве"! Но отзыв только такой.
НЕ рекомендую данный спектакль. Не тратьте время и деньги.
А самое печальное лично для меня- желание выбраться на какую-либо постановку в "КФ" теперь отпало очень надолго.
Спасибо, что есть Театральная Компания "Гамма"!
Рекомендую ВСЕМ их читки!

• Согласна, многие спектакли "премьерные" разочаровали абсолютно. Агенты праздников хоть как-то забавные были. Рада, что все-таки не пошла на него.

• Полностью с Вами согласна. пьеса слабая, не смешная, туповатая. ушли не дожидаясь антракта, так же поступили и на "Агентах праздника". Жаль денег и времени. КФ разочаровывает.

• Мы на агентах досидели, не самое худшее что было. Но вообще крайне давно смотрели что-то, что вызывало восторг. Последние разы радовали только летние "читки" произведений актерами театра. Вот тут даже безо всяких декораций было трогательно и круто.