Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19
  • Театр Красный факел 180 м

Красный Факел как театр очень люблю. Мой отзыв касается процесса приобретения билетов. У самого модного и прогрессивного театра этот процесс остался очень старым и неудобным.

Сейчас процесс приобретения билетов выглядит так:
1. Позвонить в кассу в рабочие часы кассы
2. Дозвониться до кассы
3. Выяснить какие подходящие по цене и местам билеты в наличии (на сайте представлены не все билеты которые есть в кассе, еще часть билетов как мне сообщили на руках у распространителей, которым также нужно позвонить)
4. Забронировать билеты
5. В течение суток подъехать в театр и выкупить их

Да, есть онлайн покупка через сайт театра, но там не все билеты, и распечатку билета всё равно нужно обменять в кассе на нормальный билет. Опять много телодвижений и времени.

Ещё есть предварительная бронь. Но с момента поступления в продажу интересующих тебя билетов всё равно нужно нестись в кассу в течение суток и выкупать билет лично.

Посмотрите на вашу публику - это люди в большинстве своём молодые, у которых нет столько времени и желания уделять такое количество внимания простому действию - покупке. Мне не хочется звонить, не хочется ловить когда в кассе возьмут трубку, не хочется общаться с грубыми кассирами (здесь уже был отзыв), не хочется общаться и встречаться с распространителями, не хочется специально ехать в театр чтобы выкупить билет. Хочется купить за 5 минут сидя на работе и по QR-коду или распечатке прийти к началу спектакля.

В общем, текущий процесс не только вызывает негатив (а это первый контакт с театром, та самая "вешалка" с которой начинается театр!), но и отвращает от покупки тех, кто не готов столько времени и ресурсов тратить на процесс покупки, а значит уменьшает ваши продажи.

• Дария, уже не отношу себя к молодежи, но у меня почти те же проблемы.
    Допустим, я могу приобрести билет, не выходя из дома. Но требуется распечатка, которую в домашних условиях я выполнить не могу. Значит, я должна куда-то идти, чтобы эту распечатку добыть. (Кстати, не дай вам Бог прийти на спектакль с распечаткой, но без паспорта! Может дойти до того, что вас заставят брать еще и входной билет)
    На мой взгляд, такая система излишне сложна. Я не против прийти с паспортом, но не предъявляя распечатку, а только назвав номер заказа. В конце концов, я всего лишь прихожу посмотреть спектакль, а не границу пересекаю! Но на сайте продаж чуть ли не крупными красными буквами написано, что без распечатки меня и на порог никто не пустит. Вот такие неудобства.
    Приспособилась бронировать билеты через касса ру. Но и там тоже неприятный нюанс. Билеты требуют выкупать не позже чем через час. А так как я давно не шестнадцатилетняя школьница, то едва успеваю добраться. (Хорошо еще что это недалеко.) И на что только не пойдешь ради любви к театру.