Красный Факел

Государственный академический драматический театр
  • Ленина, 19

И так, давно я душевные мои котики, не писала отзывов: как- то то ручки не дотягиваются, то ножки не доходят, но в минувшие выходные я, видимо, начала отрабатывать какие- то кармические долги, расплачиваясь своим настроением. И так, в затяжные выходные мной было принято решение посетить театр, но так как город Н. наполнен людьми, жаждущими прикосновений к искусству, то мне с трудом удалось вырвать билет в малый зал театра Красный Факел на спектакль гастролирующих актеров из г. Петрозаводска. Нарядившись в пух и прах дыша духами и туманами, распечатав электронный билет я направилась ко времени в театр, куда меня сразу не пустили -отправив в кассу, за получением оригинальных билетов. Ну что ж, думаю, - путь к прекрасному тернист. В кассе выяснилось, что мне необходимо представить паспорт......Котики, ну вы же понимаете, что такое крошечный театральный клатч, куда едва помещается зеркальце и ну никак не помещается паспорт. Удивительно то, что в электронном письме с подтверждением оплаченной брони не было ни слова про документ удостоверяющий личность. Худо бедно, путем уговоров и предъявлением банковской карты с моей фамилией мне билет кассир отдала, надо отметить что билет у меня был на место в первом ряду. И вот он момент таинства театра, зритель расселся, сцена магически мерцает и зовет к прекрасному, как тут прямо передо мной на пуфы, высота которых чуть выше стула на котором я сижу (крайне, кстати, неудобного) начинают усаживать дам прекрасного бальзаковского возраста, хорошего телосложения и роста, то есть от сцены я вижу только ее верхнюю треть. Пришлось возмутится, дамы естественно на меня "хамку" оскорбились и переместились закрывать обзор другим "более вежливым" зрителям. Потом передо мной по настоянию администратора усадили милую девушку в серебристом плиссе, которая закрывала обзор ни чуть не менее дамы бальзаковского возраста, пришлось снова "буржуйски" возмутится, на что девушка демонстративно уселась на пол, язвительно осведомилась видно ли теперь мне, противной капиталистке, сцену?Я ее протест вынуждено приняла и весь спектакль наблюдала, как она изнемогает на полу (думаю ей было очень неудобно) и чувствовала себя препаршивейшим образом.

И так внимание вопрос: уважаемая администрация, уважаемого театра, а вот зачем так поступать с вашими ни в чем не повинными зрителями? Это излишнее служение мамоне или напротив излишнее служение публике? И почему я должна мучится совестью за поясницу девушки в серебряном плиссе, вместо того, чтобы насладится игрой актеров (она, кстати, была на высоте)? С нетерпением жду всех этих ответов.

Так что, котятки, мотайте на ус, что покупка билета в первый ряд, не гарантирует вам обещанного удовольствия. Увы....

• Какой кошмар, меня бы это очень взбесило! И отвлекало от сцены. Понимаю ваше негодование. Интересно, что ответит представитель театра и сколько стоят билеты в 0 ряд 🤔

• может это биплатно, чисто для "своих"... Ситуация, конечно, очень странная

• скорей всего.. тогда хочется узнать, как стать "своими")))

• насколько я поняла по перешептываниям порядка 100 р, в то время как я заплатила 600 р. Ждемс ответов от администрации и дружно претендуем на козырные места фактически на сцене))

• Я бы за сто рэ посидела бы на полу (джинсы бы одела, подушку бы взяла из дома), "буржуазию" бы не нервировала. Ну и здесь не отвечают, по-моему. Красный Факел всё равно люблю. Отзыв повеселил:)))

• Возможно, администрация и не в курсе, хотя интересно послушать бы, что ответят... Но что-то подсказывает, что ответа может и не случится

• то есть первый ряд не совсем первый?)

• я бы даже сказала "совсем не первый")))

• "...надо отметить что билет у меня был на место в перовом ряду"

Разрешите поинтересоваться: в предпоследнем слове опечатка в первой букве или просто "о" лишняя нарисовалась?

• ну судя по всему, там буква х должна быть) 😂

• да, опечатка, сейчас исправлю, спасибо.

• Хм, я брала туда билеты на первый ряд и ни одного тела перед не было, повезло?)))) В июле был Алтайский театр, очень интересный был спектакль и посадка полная была. Надо попробовать еще взять... кстати, давно не была.

• А еще можно сидеть и пинаться)))) Вытягивать ноги там, коленками ворочать XD))) Ну по плану рассадки там должен быть проход, ты им и пользуешься, по сути ))) Ахахах )) А то что там кто-то сидит, их проблемы)) пусть попробуют нажаловаться))

• да что ж я зверь живых людей пинать?)) и так минусище в творческую карму заработала, хоть иди исповедуйся...

• Да так-то оно так, только вот те, кто берет билеты в первый ряд - он заведомо берет самые лучшие места и обычно самые дорогие и то, что кто-то сидит перед нелегально - их проблемы или проблемы администрации. А то что люди берут подобные "халявные" билеты или идут бесплатно вовсе - должны понимать, что садятся на места, оставшиеся свободными , если повезет, или им ставят стульчик в какую-то дырищу, где им возможно будет видно и возможно неудобно /удобно. Я знаю эту систему, потому как помогала как-то знакомой распространять в дкж билеты. Но так там не наглели, чтоб перед первым рядом. Обычно в проходах, сбоку где-то или "на камчатку" отправляли.

• Странное поведение театра. Обычно своих рассаживают по бокам, или в среднем проходе, но не перед первым рядом, это неуважение к зрителю.