Красный Яр

АЗС №40
  • Богдана Хмельницкого, 126
  • пос. Спартак 220 м

Больше двух лет старался заправляться только на Красном Яру. Качество бензина было сопоставимо с газпромовским, но дешевле.
Но с Нового года началась проблема с двигателем - начались провалы в мощности и дерганье двигателя. Пока не было возможности заняться машиной до марта. В марте сделал диагностику двигателя с заменой свечей. Свечи были мохнатые и с коричнево-оранжевым оттенком. Электрик, проводящий диагностику, сразу спросил: "на Красном Яру" заправляетесь?". И пояснил: с подобной проблемой последние полгода народ часто заезжает. И вина лежит на некачественном топливе. Мол, в прошлом году сменился хозяин и бензин стал попросут гов..ом. Порекомендовал пару-тройку баков скатать на газпромовском бензе и О, Чудо! двигатель стал лучше работать. Провалы хоть и не исчезли, но стали проявляться гораздо реже и не продолжительное время. Видимо придется чистить или менять форсунки.
Год назад я бы с уверенностью сказал - заправляйтесь на Красном Яру. Сегодня скажу - не надо.
Хозяину АЗС - разберитесь с качеством топлива. Я смотрю я не один за последнее время пишу про снижение качества топлива.