Креп де кофе

Кулинарное ателье
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж

На прошлой неделе зашли в новую кофейню, открытие которой ждали довольно давно. Как оказалось, ожидание того совсем не стоило, т.к. еда, да и обслуживание оставляют желать лучшего.

Заказали чай "закройщика", киш-лоран и киш с рикоттой и сливами. Официант сразу предупредил нас о том, что готовка блюд составит более 20 минут, попросили чай вынести раньше, чем пироги (минут через 5-7), чтобы не сидеть за совсем уж пустым столом.

Чай - вполне приятное на вкус сочетание апельсинов, розмарина и меда, но по ощущениям немного "жидковат" - ему бы чуть больше ингредиентов и тогда был бы несомненно хорош.

Лоранский киш оказался крайне не вкусным - тесто расслаивалось так, будто оно было очень плохо замешанным - такое случается если в нем мало воды или яиц. Более того в основе из теста нами был обнаружен волос, а потому мы тут же пригласили официанта, попросив его исключить блюдо из счета, т.к. есть после него совсем расхотелось.

Моей подруге вынесли киш с рикоттой и сливами - пирог обычный, такой, бывает, пекут дома. Слива показалась очень сладкой, вероятно, она была консервированной.

Официант, приглядывавший за нашим столиком - молодец. Очень приятный парень, но вот некоторые его коллеги - какое-то недоразумение. Мы несколько раз пытались привлечь внимание парней в униформе, пока Антон (так зовут нашего официанта) отлучался на кухню, но ребята, смотревшие на нас в упор, делали вид, что не слышат и не видят наших приглашающих жестов, лишь после, когда появлялся Антон, они передавали ему, шепча что-то на ухо и глядя на нас. Довольно странное деление на "наши-не наши". Совсем не умеют работать в команде.