Креп де кофе

Кулинарное ателье
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
yu_toropova написала 2 отзыва об этом месте

Тут здорово! Во-первых, конечно, интерьер: свежая идея стилизации под швейный цех, продуманные и ненавязчивые детали. В общем, уютно. Единственный минус - в конце зала за столами-партами нет возможности сесть друг напротив друга. В общем-то ничего страшного, но приходится невольно наблюдать за сидящими за соседним столом))

Во-вторых, меню. Его...

Во-вторых, меню. Его можно долго и с интересом изучать - и это при том, что картинок там нет. Меню выглядит как рукописное, в нем много забавных пометок. Кроме того, в меню много интересных позиций - и по еде, и по напиткам. Особенно много чая, притом он так вкусно описан, что заинтересовал даже нас - не любителей))

В-третьих, еда. Тут вкусно. Я заказывала креп-бургер с индейкой, кажется. Думала, его так назвали для красоты, но это действительно бургер - только вместо булочки два крепа)) Начинка вкусная, крепы показались слегка суховатыми, но некритично. Подруга брала какие-то галеты, тоже осталась довольна. Попробовали и сладкие блинчики тоже: тот, что с мороженым, и таежный - он вообще потрясающий. В целом, нам показалось, что сладкие крепы удачнее, чем основное меню.

В-четвертых, кофе. Самое-самое оставляю напоследок, да. Кофе классный. Есть необычные позиции, мы решили поэкспериментировать. Взяли рафы: подруга цитрусовый, а я тот, про который в меню есть пометка "вообще непонятный" - с копчеными листьями Лапсанга. Вкус моего рафа был насыщенным и необычным. Цитрусовый украшен сверху кусочками цедры и у него обалденный запах. В общем, кофе нас покорил. Для чистоты эксперимента попробую еще как-нибудь капучино без добавок - но уже уверена, что с ним тоже все ок))

Ну и последнее - цены. Цены адекватные. Это тоже плюс.

Пять звездочек, рекомендую!