Креп де кофе

Кулинарное ателье
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж

Притащила меня как-то подруга сюда со словами: "Тебе понравится эта кофейня, обещаю!" Понравится? В последнее время кофейни приносят мне сплошное разочарование и неудовлетворенность. В большинстве цены завышены и все какое-то однообразное, хотя вроде и позиций в меню достаточно много. А про булочки, которые в столовых и то лучше готовят, я вообще молчу.

Но вот заходим мы в это заведение, я недоверчиво оглядываюсь по сторонам. Сразу в глаза бросается необычный интерьер. Это огромный плюс, так как от некоторых интерьеров в кофейнях и кафе не то, что есть и пить не хочется, жить вообще не хочется 😮

Блины в кафе мне всегда представляются в виде свертка из толстого резинового блинообразного нечто (как человек, которого в детстве бабушка часто баловала вкуснейшими домашними блинчиками, я категорически отказываюсь называть блинами то, что пробовала в большинстве кафешек) с какой-нибудь очень скучной и малочисленной начинкой.

Заказали себе по кофе и блинчику (свой я заказала после долгих уговоров подруги). И это было просто нечто! Потрясающий кофе! Необычайные блины, которые так похожи на бабушкины (только вот о таких начинках я и не мечтала даже). В итоге, замечательно провели время с подругой. Попробовали друг у друга и кофе, и блинчики. Решили, что надо будет обязательно сходить сюда ещё.

Спасибо за необычайный день и возращение веры в Новосибирские кофейни!