Креп де кофе

Кулинарное ателье
  • Новосибирск, Красный проспект, 50 — 1 этаж
Марширующая мимо написала 4 отзыва об этом месте

Поздний субботний обед с видом на Красный проспект. Давно не заходила. А в кулинарном ателье новые модели fast casual. Расположились на веранде. Красный был перекрыт, было тепло и шел дождь. Тихо и уютно, дышится легко и полной грудью.

Нашим официантом был замечательный Дмитрий, третий год сюда хожу и всегда рада ему, даже немного ревную, когда он улыбается другим гостьям.

Мой заказ «Уикэнд по-деревенски» - террин из телятины и перепелов. И чтобы удовольствие было полным – бокал Мерло от знаменитого французского винодела Бернара Магрэ. С Мерло ошибок быть не может – редкий сорт который нравится всем. Черешня, слива, ежевика, корица и перец во вкусе и аромате. Это было очень вкусно.

И на десерт шоколадный фондан и большая чашка латте. Подача фондана очень интересная в вафельном стаканчике. Люблю простые десерты, но чтобы дух в них был поистине шоколадный. Жидкая серединка десерта не растекалась по тарелке, а перемешивалась в хрустящем вафельном стаканчике с пушистыми крошками шоколадного суфле…. И никакого мороженого не нужно. Достаточно ароматного латте. Но в подаче оно положено и я не отказалась. Сладости практически нет, только вкус шоколада. За шоколадный фондан От-Кутюр твердая пятерка, надеюсь не последняя в первой четверти.