Креп де кофе

Кулинарное ателье
  • Новосибирск, Красный проспект, 50 — 1 этаж
raven написала 3 отзыва об этом месте

Атмосферное гостеприимное место в центре города. Я приземлилась в кресло у входа,позже поняла,что придется завернуться в 2 пледа,дабы не превратиться в снеговика. Все дело в том,что двери в КДК не имеют доводчиков,да и тепловой завесы на входе тоже нет. Что приводит к холоду в зале даже в минус 5 на улице . И на холод жалуюсь я,которая не мерзнет практически никогда...

На 2 этаже,вроде,теплее,но стоит какой-то затхлый запах,как в помещениях со старой мебелью.

Помещение креативно украсили на тему НГ(фото),посетителей достаточно,но большинство сидит в верхней одежде.

Очень понравилось меню,много нетривиальных аппетитных позиций.

Решила в это посещение ограничиться латте (150 рублей)и сырниками(220). Все очень вкусно!! Сырники,как домашние. Давно таких не пробовала. И подача эффектная. Чувствуется,что на продуктах тут не экономят,даже сметана и джем были качественными.

Очень приветливый и обученный персонал.

Помимо холода,из явных минусов отмечу грязный пол,причем не только на проходе,но и вдоль стен ,что говорит о том,что не убирали давно(фото). Пледы -в длинных волосах...ну можно же их перед складыванием для гостей проверять?

Поставлю 3 балла,несмотря на замечательных сотрудников и вкусный кофе с сырниками. Потому что не должно быть так грязно и неопрятно! И холодно. Брррр..

• волосы, брррррр.....

• потом я вроде нашла нормальный плед,красный,завернулась в него,и уже тогда и там обнаружила длинный темный волос...

• Из Вашего комментария делаем вывод : место достойное, посещаемое.Персонал вежливый и внимательный ( кстати , всегда удивляет: если место нравится, то разве необходимо сразу на Фламп писать? Может достаточно было сделать замечание непосредственно администрации?) Меню разнообразное, сервировка оригинальная. Рекомендации: теплее одеваться или брать с собой собственный плед 🤔 Жалко работников.. Как они работают весь день в холоде? Бегают? Что бы согреться? 🤔

• мне сказали,что уже давно известно про ситуацию с дверью,но исправлять никто не спешит

• 😉 Люблю красивое меню и сервировку.. Но☝ предпочитаю обедать дома.. Ну как-то собственные волосы, если вдруг попадутся, то не так раздражают 😉😄

• Я бы наверное не обратил на такие мелочи внимания, на фоне того, что кофе мне там нравиться. Но женщины всегда смотрят на вещи под другим углом..

• Не обобщайте.. Внимательные и педантичные конечно смотрят. Если человек привык к чистоте, то первым делом обращает внимание на пол, потом уже на все остальное.. Не каждому приятно сидеть в холоде и не прибранном помещении, хотя оно очень уютное.. И вкусно готовят. Обратят внимание - исправят.Хотя, конечно, когда постоянно бегает техничка со шваброй, и трет пол - тоже раздражает😆Особенно голодных мужчин.😉

• технички,действительно,бывают слишком активны. но в данном случае я написала про пол потому,что там явно застарелые загрязнения,что говорит о халатном отношении к чистоте

• так я ещё и не сходила сюда, неопрятность и грязь меня прям как то ещё притормозили... обидно, хвалят жеж все...

• и я хвалю кухню, персонал, атмосферу в целом, но грязь и холод...Тот случай, когда что-то идеально, а что-то - прям плохо. Отсюда и неоднозначное восприятие места

• Вот у меня всегда возникает вопрос,а что такое атмосферное место?Это что?Где не пукают, не пердят в атмосферу или что-то иное?Специалист по отзывам вы можете пояснить?

• Значение у слова "атмосферное" такое - это значит создана некая "атмосфера", создан комплекс каких-либо ощущений, причем скорее всего благоприятных, каких-либо эмоций

Гугл Вам в помощь! Хотели подколоть? Напрасно.. Автор комментария очень грамотная девушка.Внимательная. Отзывы ее читать и полезно и интересно. А Ваш бестактный вопрос скорее всего остался бы без ответа. Умные люди на глупые вопросы не отвечают ( к пенсионерам это не имеет отношения) 🍄

• атмосфера в заведениях складывается из нескольких факторов , именно она позволяет выделиться среди других мест подобного рода. Основной признак верно реализованной концепции и приятной атмосферы- это когда в заведении хочется проводить время , рекомендовать другим и получать удовольствие просто от пребывания в нем и общения с сотрудниками.

• спасибо