Креп де кофе

Кулинарное ателье
  • Новосибирск, Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Красный проспект 750 м
  • Сибирская 1300 м

Интерьер - вау! 50 швейных машинок на одной стене - сильно) много столиков с основанием, как у швейной машинки - видно, сколько труда вложено в создание такой атмосферы. Реально ателье кулинарное) Всё хотелось заснять на память) Поначалу официанты показались уставшими и недобродушными (я приходила 04.06 в 11.00-11.30), но это ощущение было обманчиво) все отзывчивые, все подскажут, порекомендуют. А официант-брюнет с мелкой щетиной - лапуля) всегда спрашивал, понравилось ли блюдо, и в конце рассказал про фисташковый раф, которого нет в меню, но его можно заказать (делается на фисташковой пасте). По блюдам:

1. Креп-бургер с курицей и жульеном - это несладкий блин из цельнозерновой муки в несколько слоев с курицей и жульеном. Очень сытно, вкусно. А цельнозерновая мука добавила изюминку, и была к месту (в сравнении с Garden room, где сама текстура панкейков из цельнозерновой муки неудачно была приготовлена, и совершенно не понравилась). А луковые кольца сверху - классно подчеркивали вкус блюда).

2. Киш-пирог с черникой и рикоттой - ну это просто шикарно! Отвал всего! Идеальный баланс, в меру кисло, в меру сладко, песочное тесто, которое удобно есть, сыр рикотта - всë в сливается в единый ансамбль потрясающего вкуса, и вкусовые сосочки пищат от счастья😇

3. Сибирский раф - делается на кедровой пасте. Не зашел, скорее всего из-за вкуса кедра, не кедровая я душа. Но есть много других рафов, которые предстоит попробовать. Ну, и как обычно, подают в стеклянном стакане без ручки, но это уже привычное для меня, но поворчать могу - горячо! Сразу пить без трубочки получается с трудом.

Стандартные цены на еду, кофе, что порадовало. По температуре в помещении - я была на 1-м этаже, сначала было холодно, т.к. проветривание, потом стало жарко, т.к. вроде как, включили подогрев с потолка. Вообщем вся палитра температур😅 Возможно, это фишка и надо привыкнуть 🙂

Итого - еще одно благостное место, куда хочется вернуться. Кайф!