Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 330 м

А я следила за этим местом, вернее за его открытием )
Сегодня сказочно повезло с парковкой и удалось посетить эту фабрику.
Очень во многом согласна с Anarin, и добавлю свои ощущения: место атмосферное, рабоче-крестьянское, но, признаюсь, не по мне.
Социалистическая тематика не будоражит, самым запоминающимся из этой области было часть шоу на открытии олимпиады, посвящённая как раз призывно-плакатному времени.
Теперь конкретика:
Антураж:
- в заведении два этажа, я была на первом и хочу сразу предупредить: очень, очень холодно от входной двери, если кто то входит, то свежий морозный воздух непринужденно вас обдувает, оставляя эффект крио-камеры (даже лежат красные пледы для удобства клиентов, но если честно, кутаться в ненатуральный плед общественного пользования хочется, когда совсем уж нет никакой другой альтернативы)
- очень большое количество официантов, работают быстро, вежливо, но и накладки случаются: мне, например, молодой человек принёс второй кофе, который я не заказывала. мило, и я бы даже выпила два, но его торопливо унесли.
- среди посетителей много школьной молодежи, не удивительно, совсем по близости находится лицей, и, безусловно, похвала себя в виде чашечки кофе за отлично отсиженные (пропущенные?!) уроки не должна себя заставлять ждать.
- очень интересный интерьер, такая смесь завода и дизайнерских сумасшествий. Вы сидите за столиками - швейными машинками! А на входе расположено несколько ковров с густым длинным ворсом светлой окраски... Интересно, сколько они там продержатся в товарном виде?.. :)
- Меня позабавили часы работы этого завода: с 10-00 это по буржуйски и не по кофейному, возможно они изменяться)

Еда:
мой заказ состоял из ростбифа со свежими овощами (220) и Рафа с индийским цитрусом и дикой орхидеей (150).
Конечно, росбиф подаётся на блинчике это специфика заведения. По вкусу хорошо, но кушать было не удобно. Предоставленными приборами пользоваться не захотелось по причине подачи блинчика на крафтовой бумаге, вдруг она тоже случайно нарежется и попадётся мне... Пришлось кушать руками со всеми вытекающими последствиями.
Раф был очень хорош по вкусу, насыщенный. Но! Фигурировавшая в названии орхидея навела на мысль, что при подаче будет орхидея, живая или нарисованная... Потому как ориентироваться на аромат орхидеи в напитке опасно - в природе некоторые дикие орхидеи пахнут отвратительно. Но, это была обычная подача, без сюрпризов, к сожалению. А так Задумка очень притягательная!

В целом, меню интересное, глаза разбегались и предвкушали, я поменяла состав заказа в уме раза четыре прежде, чем дошла до конца меню.
Кстати, меню было, уже на бумаге ))), так что требуйте смело!

Итог: посетить можно и нужно, здесь своя рабочая атмосфера )

ЗЫ: если проехать чуть по-дальше по улице Романова, то виден знак платной парковки. Если совсем нет парковочного места, мне кажется при разумной плате это хороший вариант оставить машину без риска выцарапывать её с эвакуатора.