Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 340 м
raven написала 2 отзыва об этом месте

Заведения В. Бурковского всегда подолгу строятся-ремонтируются-анонсируются, ну и "КДК" не стала отходить от традиций. Вывеска и надписи о скором открытии появились очень давно, и наконец-то сегодня произошло долгожданное официальное открытие.

Все ресторанные проекты упомянутого ресторатора отличаются оригинальной самобытной концепцией и не похожи ни на какие другие городские заведения . То же можно сказать и о "КДК", хотя это было неожиданно для меня, ведь сегмент, казалось бы, более чем изученный, -кофейный.
Заведение мне показалось больше похожим на коктейль-бар, нежели привычную кофейню. Как позже выяснилось, здесь, действительно, готовится много коктейлей, в том числе и на основе кофе, но не только!
Мероприятие по открытию началось в 14 часов, но я пришла позже, когда все уже было в самом разгаре: ритмичная музыка, зажигательные танцы чернокожих барабанщиков, заводной ведущий, улыбающиеся хозяева ну и , конечно, всепроникающий запах кофе вперемешку с довольными посетителями.
Жители далекой Африки смотрелись здесь несколько дисгармонично и даже нелепо, но хоть позабавили гостей ..
Всевозможные тематические конкурсы и теплая домашняя атмосфера пришлись мне по вкусу, на и предложенный для дегустации классический "Латте" в картонном стаканчике. Еще предлагался глинтвейн, который бариста зачерпывали поварешкой из чана, похожего на аквариум. Глинтвейн оказался кислым и совсем невкусным.
На камерном тихом втором этаже можно было отведать коктейли на основе кофе.
Меню в довольно оригинальном исполнении, похожем на школьную тетрадь, как-то сразу расположило к себе простотой и лаконичностью. Привычных уже для кофеен серьезных блюд здесь нет, основой меню послужили те самые крепы-блины в разнообразных интерпретациях .

Кофе представлено только самых распространенных способов приготовления, но с необычными добавками типа орхидеи или вереста. С верестом мне все понятно -это можжевельник, очень полезный, между прочим . Тем не менее, пункт меню " Раф кофе с жадобником, верестом и чабрецом"вызвал недоумение, ведь жадобник и чабрец-это одно и то же. Перемудрили!
Цены средние :от 60 рублей за "Эспрессо" до 150 за "Раф" или "Мокко". "Блинные" позиции находятся, преимущественно, в диапазоне 160-180 рублей. Весьма разумно для места , изначально претендующего на особое внимание искушенных новосибирских потребителей.
По итогу, само мероприятие оцениваю на 5+,интерьер и концепцию - на столько же, меню получит только 3 балла-одними блинами, я считаю , даже в концептуальном месте,довольствоваться не хотелось бы.Нужны еще фрукты хотя бы, мороженое какое-то домашнее..
Ассортимент кофе и чая достаточный.
Думаю,меню еще не окончательное, так что на оценку оно не повлияет.
Еще бы парковкуууу**

• вчера проезжала по Красному и видела это новое заведение...надо тоже будет забежать как-нибудь)

• интересно, а Википедия "верест" перенаправляет на тимьян, и там жадобник, чабрец и верест - это вообще одно и то же, названия одного вида тимьяна.