Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 330 м

Вчера состоялось торжественное открытие "Крепдекофе", на котором мне посчастливилось побывать. В послеобеденное время здесь царила праздничная атмосфера, веселье шло полным ходом. Танцы, конкурсы, излучающий позитив Никита Агапкин в качестве ведущего.

Заняли чудом оказавшийся свободным столик и, наслаждаясь презентованным латте, принялись изучать меню. Вчитываясь с сложные называния и пытаясь представить, что же скрывается за неизвестными словечками, между делом легко и непринужденно смогли выиграть подарки - в моем случае это шкатулка с кофейным скрабом. Оформление презентов порадовало, красивое, стильное, в этом плане молодцы, подготовились отлично!

Когда дело дошло до питания, пришлось заказывать наугад. И вот тут, спойлер, из еды не понравилось ничего!

Я была "наетая", поэтому взяла креп-бэг с щучьей икрой (160 р). Принесли малипусенький мешочек со странным содержимым. Внутри были икринки в чем-то белом и очень специфичном на вкус. Прозвучало мнение, что это взбитый белок о_О Надеюсь, этот продукт таки был сырным или масляным. Съела без удовольствия, не наелась, решила взять что-нибудь оригинальное, этим чем-нибудь стал фермерский салат со свеклой на гречневой галете (ещё 160 р).

И опять невкусно. Свекла кубиками, помидоры, травушка, сыр. Блин сначала не поняла, потом вспомнила, что он гречневый и... так и не поняла, не понравился совершенно, консистенция какая-то не шибко приятная, доедать не стала. Салат так и норовил развалиться и "сбежать" с крохотной деревянной подставки. Вкус мне показался несбалансированным, превалировала свекла, не хватило сыра. Не моё.

Латте хороший, но мог бы быть чуть мягче. Спасибо за праздник, отлично провели время, но, учитывая ситуацию с едой, могу только нейтральную оценку поставить.