Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 340 м

Я долго ездила мимо и "следила за обновлениями". Потом прочитала отзыв Anarin, отрыла кепку и клетчатый костюмчик, взобралась на броневичок и поехала на открытие.
И...
"Мы хотели как лучше, но получилось - как всегда" (с) В. Черномырдин.

Посещение КДК для меня разделилось на три части: атмосфера, обслуживание, и, собственно, еда-питье.

Атмосфера:...

И...
"Мы хотели как лучше, но получилось - как всегда" (с) В. Черномырдин.

Атмосфера: отрыв башки. Вообще. Совсем. Эстетика эпохи социалистической индустриализации выдержана идеально. Швейные машинки, столы, сделанные из бывших рабочих мест швей-мотористок, граффити на стенах - полный улёт. Как историк - получила дикое удовольствие от этой составляющей.

Обслуживание. Не смотря на 120% заполнения, ребята на кассе и официанты приветливы, расторопны, и уделяют максимальное количество внимания каждому гостю. Единственное, что смутило - элемент формы в виде красных вязаных шапок. Это вопрос не к персоналу, а к руководству - стиль-стилем, но в выбранном вами для стилизации периоде были популярно много других головных уборов, куда более практичных и лёгких для ношения в помещении. Если нужно - могу дать бесплатную профессиональную консультацию.

Еда-питье.
Брала фирменный "печёный" кофе. Ожидалось "Ваааааау!!!", а получилось "Хм... Интересно". Возможно, дело в завышенных ожиданиях и уже услышанных ранее отзывах. Да, вкусно. Да, я бы повторила при случае. Но специально за этим напитком не поеду.
Еда. Просила что-то относительно легкое и овощное. Барышня за кассой посоветовала гречневую галету с овощным салатом. Подано блюдо было на круглой деревянной доске, прикрытой листом бумаги. По вкусу - вообще никак. Странная смесь винегрета с салатом и зеленью, чувствовался вкус ингредиентов по отдельности, потому идеи блюда я не поняла. Галета - мягкая, явно чувствовалось масло. Есть блюдо "в комплексе" крайне проблематично - овощи разбегаются с галеты.

Пока - нормально. Надеюсь, что когда схлынет постпрезентационная волна, я ещё раз к вам наведаюсь и порадуюсь достижениям рабочего класса на ниве строительства социализма (зачеркнуто) вкусному кофе и необычным блюдам.