Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 330 м

Про данную кофейню было довольно много шума и различных, порой противоречивых, мнений. Договорились с подругами сюда заглянуть, чтобы скоротать время между двумя мероприятиями. И я даже предположить не могла, что мы так удачно попадем на официальное открытие.

Стоит отдать должное - открытие прошло на ура. Яркая встреча, гиперактивный ведущий, бодрые официанты и веселые повара, радостные гости. Поддаваясь праздничной атмосфере, невольно начинаешь улыбаться. В программе были: кофейная дегустация, конкурсы с подарками, угощение напитками, зажигательное шоу с барабанами и многое другое. Поучаствовали в паре конкурсов и выиграли кофейные подарки в красивой упаковке. Очень приятно!

Присели за свободный столик напротив кухни. Открытый формат мне нравится - девочки-кудесницы пекут блины и быстренько доводят их до ума, выдавая готовое блюдо. Я заказала галету La Complette - блин из гречневой муки с яйцом, сыром и ветчиной. Идеальный вариант для завтрака - сытно и вкусно, а жидкий желток ммм У подруги отщипнула кусочек блина со свеклой, сыром и салатом, тоже понравилось, а вот "мешочек" с щучьей икрой показался несколько странным на вкус, как-то ни о чем. В качестве напитка презентовали вполне годный латте.

Работал с нами Антон. Его можно было всегда уловить и задать уточняющий вопрос. Молодой человек дал несколько рекомендаций, был приятен в общении, быстро рассчитал нас по итогу.

Кофейня понравилась! Деревянные интерьеры и модные рафы - слишком просто, чтобы выделиться среди множества подобных заведений, а вот швейные машинки и "пошив" блинов - это круто! Надеюсь, что ребята будут держать уровень и радовать вкусными блюдами (без наглых наценок на будущее).

Не буду оригинальной, но не жарко ли в шапках? Красные банданы тоже отлично подойдут, и при этом они гораздо легче в носке. Ну, это так, идея на лето, а то зима уже вот-вот закончится, а внутри довольно-таки тепло. Хотя шапка прикольная, я бы от такой не отказалась :)

Рекомендую!