Крепдекофе

- Поехали в Крепдекофе
- Что это?
- Место где шьют блины
- Не понял?...
Заехали сегодня перекусить. Сотрудники очень весело и громко здороваются с новыми гостями (позитивчик, радость), но тут же огорчают отсутствием свободных мест (все столики заняты, есть места только у "катушек" на входе). Присели у катушки, получили меню. Меню прикольное, оформлено в виде тетради, интересные комментарии красной ручкой (на фото). Но совершенно не информативные страницы с едой. Не помешали бы картинки или комментарии официанта. Поскольку официанта поймать долго не удавалось, а с картинками напряженка, мой спутник судорожно гуглил слово "галеты" чтобы понять хочет ли он это есть)) слово галеты кстати имеет весьма обширное значение и может представлять собой несколько видов хлеба или блинов. У меня данное понятие устойчиво ассоциируется с хлебцами низкоколорийными, но это уже моя деформация))) крайне удивило отсутствие в меню слова блин! Ведь вы шьете блины? Где же они? :) Так вот они есть, но законспирированные во всяких галетах! Еще раз скажу, что картинки здорово бы спасли ситуацию!
10 минут хватило, чтобы изучить меню достаточно подробно и вот появился официант, а у нас шанс сделать заказ. 4 позиции в заказе, одну из них официант не запомнил, слава богу заказ повторил и я о ней напомнила. Записано, готовится! Ждем.
Еще 15 минут можно сидеть спокойно и смотреть по сторонам!
Сидеть у катушки не очень удобно: стулья без спинки, катушка шатается (это еще создаст нам дополнительный дискомфорт, когда мой спутник начнет резать ножом блин, а я попытаюсь налить в этот момент чай), когда заходят новые посетители резко становится свежо. А вокруг у людей те же проблемы, что и у нас: непонятное меню, парень с девушкой судорожно листают страницы и слышно: "а это чо такое?", "что нормального то поесть взять, чо за крепы?", "а блины то где?", "давай пересядем, неудобно?"
Стол у катушки рефленый и в эти рефленые части накиданы крошки и кусочки блинов прошлых посетителей (на фото). Честно говоря не очень эстетично. Может чаще протирать столы? Понимаю поток людей большой, но все же!
Мой раф принесли холодным, а чай горячим. Странно.
Еда появилась чуть позже, буквально через пять минут. Штрудель вкусный, галет с курицей тоже.
Допив свой холодный раф попробовала чай своего спутника. Это был любимый чай Черчеля, как гласило меню. На вкус невероятная гадость) Тут стоит отметить, что в описании значится необычный еловый или сосновый вкус и мой спутник заказал его осознано! Ну такой у Черчеля был вкус, что ж теперь поделать! Не сказать, что мой спутник сам был от чая в восторге, но подобного вкуса ожидал и на мои фуфу даже заметил, что этот чай и не должен был быть обычным! У меня же сложилась четкая ассоциация с мазью вишневского (отчетливый вкус (запах) дегтя).
Счет мы ждали еще минут 10. Безнал хорошо работает, у ребят переносной терминал, все как у людей.
Вау эффект не достигнут. Но у вас и без меня посетителей хоть отбавляй, так что часто меня не ждите. Пока что вернуться к вам совершенно не захотелось. Попробуем позже еще раз.