Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 340 м
raven написала 2 отзыва об этом месте

Первое мое посещение "Креп де кофе" пришлось на вечеринку в честь открытия, в таком случае объективно заведение не оценишь. Так что, заглянула снова.
Вечером в понедельник посетителей было немного, практически все из них -компании девушек или пары молодого возраста.
Всех заходящих встречают громким выкриком приветствия из=за бара, так что все присутствующие тут же смотрят на дверь и отвлекаются от разговоров и еды-питья. Стоило бы как-то мягче организовать процесс встречи,так сказать.
Мы удобно расположились на диванчике напротив барной стойки , официант Никита принес меню. В ассортименте он разбирался слабо, заказ смог принять только после многочисленных уточнений, и то не совсем допонял ..Но был такой весь застенчивый и услужливый, что его стало даже жалко. Кстати , он мне поведал, что раньше работал в ресторане "Адмирал".
Мы заказали 2 вида чая по 600 мл- облепиховый и смородиновый "с дымком" + пирог с черникой. Изначально я хотела попробовать со сливой и рикоттой, но его в наличии не оказалось и сказали, что из меню эту позицию убирают.
Принесли все очень быстро и официант на протяжении всего времени был неподалеку , но не гипнотизировал нас взглядом , а просто был в зоне видимости.
Сразу скажу: чай не понравился. Слабо заваренный, со странными привкусами. Зато пирог -на 5+. Нежная начинка из ягод и сливочного сыра на хрустящем тесте прям порадовали!Только досточки стоило бы заменить на тарелки, чтобы еда не сваливалась в процессе употребления "за борт", как у нас постоянно происходило.
Так что, место атмосферное и приятное, но некоторые моменты требуют доработки, что естественно .