Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 340 м
Софи написала 2 отзыва об этом месте

К сожалению, не удалось попасть на само открытие заведения, хотя очень хотелось, но спустя неделю я в нем побывала и уже дважды.

В первый раз как-то было упущено множество интерьерных мелочей, которые делают это место по своему атмосферным и стилистически интересным. Во второй же раз я насладилась всеми фишками в полной мере и ушла абсолютно сытой и довольной.

Интерьер. Поскольку в здании Дома быта когда-то была швейная фабрика, то весь интерьер привязан к этой теме. Это и катушки ниток вместо столов, и столы зингер от швейных машин, и одежда официантов, и стена со швейными машинками, а самое главное лозунг: "Мы шьем блины":)

Меню небольшое, состоит из кишей и блинов, "сшитых" на разный манер и вкус, и из кофе с разными нестандартными сиропами, а также моносортов, завариваемых различными способами: сифон, френч пресс, кемекс, пуровер и аэропресс.

Пробовала "таежный" креп с брусникой и кедровыми орешками - это вкуснятина, а бретонская La Galetta - это объедение, сможет утолить голод даже самого крупного мужчины!:) Честно! Я еле ее доела, она большая и сытная. Кофе с пряностями не вдохновил, а с цитрусами и орхидеей очень порадовал. Было вкусно:)