Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 330 м

Поле музея СССР я повезла женскую половину своего семейства в Крепдекофе.

В целом мне нравится стиль, оформление и атмосфера.
В мои предыдущие посещения с друзьями нас встречали очаровательные девушки, но вчера нас встретили растерянные юноши.

Нам необыкновенно повезло, т.к. народу было море, чудом нам достался комфортный столик с диванчиком в глубине зала.

Еще раньше я уточняла о заказе столиков. Девушки объяснили мне, что это формат кофейни, а не ресторана, и столик у них заказать нет никакой возможности.

Вчера я снова об этом спросила, девушка на кассе (очень приятная!) сказала, что информацию о заказе столиков уберут, т.к. возможности такой нет, "Кто успел, тот и сел", но наш официант тут же утверждал, что столики можно заказать по предоплате. В общем, сложно, ничего непонятно, вы бы там определились, ребята.

С нами работал официант Дмитрий. На просьбу рассказать о заведении, т.к. мои близкие здесь в первый раз, он ответил: "Эээм, нуу у нас отличное заведение!"
Ага, это я вижу. Моя мама начала ворчать, чтобы я не приставала к человеку, и спасенный официант радостно убежал.

Что бы там не ворчала моя мама, я не считаю свою просьбу странной или неуместной. Можно было сказать хоть что-то внятное, чтобы произвести хорошее впечатление на гостей.

Но официант нам все же понравился, очень обаятельный и веселый юноша с искренней, заразительной улыбкой.

Сразу уточнил, сколько будут готовиться блюда по времени (не фига, кстати, не быстро), посоветовал нам очень вкусный чай (пожалели потом, что не доверились, и не взяли объем побольше). Первые заказы нам принесли в срок. Все было теплым, красивым и вкусным.

Я попросила оставить нам одно меню, и трижды разные официанты пытались у меня его забрать! На третий раз я уже спросила: "У вас что, меню не хватает?" Мне ответили, что все ок, и оставили меню в покое.

Мы хотели сделать еще заказы сразу и взять несколько блюд с собой (ну для голодных мужей же). Нам ответили, что ждать придется очень долго. Сначала я думала, что ничего, мы подождем.

Но людей было очень много, столов не хватало, посетители заказывали блюда с собой, кофейня была буквально забита людьми, между которых ловко лавировали официанты с разносами.

Работники очень старались, но не справлялись.
Здесь шьются блины, и зашивается персонал.

Мы передумали ждать, и пошли в другое место, рассчитывалась я на кассе. О ценах - здесь очень даже дешево можно вкусно покушать.

Объективно оценка моего последнего посещения до тройки дотягивает с трудом.

Но мне очень нравятся ребята, которые тут работают, они клевые, позитивные, даже в запару сохраняют хорошее расположение духа, такие искренние, доброжелательные и симпатичные.
Они не виноваты в том, что не знают, как отвечать на некоторые вопросы, в том, что заказов слишком много.
И мне же не обязательно быть объективной?

Мне тут нравится, (только когда людей поменьше), пусть будет хорошо.