Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 340 м

Совершенно случайно зашли сюда, чтобы выпить чая и погреться, и только внутри я поняла, что читала кучу отзывов про эту новую кофейню, простите.... кулинарное ателье. Интерьером они оправдывают своё название: вокруг столы переделанные из швейных, столы в виде огромных катушек с нитками, огромное количество швейных машинок. Общее впечатление - ты в швейном цеху) Да, интерьер оригинальный для Новосибирска, нам не хватает ещё больше оригинальности!)

Персонал весь, что примечательно, в одинаковых и интересных передниках и головных уборах. Все, как один, приветствуют и прощаются со всеми гостями громко и четко. Заказ приняли сразу же. Но чай, кстати, делали долго, для чая. Наверное, потому что он авторский. Чай оказался довольно-таки безвкусным. Напомнил обычный чай с клубничным вареньем. То есть, ничего особенного. Заметила, что некоторые блюда подают в небольших деревянных коробах из h&m home. На мой взгляд, здесь решили просто всё абсолютно делать авторски и оригинально.

Минусы, за которые зацепился взгляд: нет салфеток на столе от слова вообще, огромный мягкий ковер на входе - это круто, но в нашу весеннюю слякоть и грязь он скоро превратится в некрасивую волосатую тряпку возле порога. Не лучшее первое впечатление, согласитесь?

В целом, поставлю 4 - заведение приятное и располагает зайти ещё. В следующий раз попробую что-то из меню блинов, крепов, кишей.