Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 340 м

Моя масленичная неделя началась с посещения "Крепдекофе". Бывает так, заходишь в какое-то заведение и сразу понимаешь: моё! С "Крепдекофе" у меня так и вышло.

Про интерьер писали уже много и всё так на самом деле: повсюду швейные машинки, пушистый ковёр на входе, граффити на стенах.

Блины здесь "шьют" в больших количествах и шьют, надо сказать, виртуозно, подходя к этому делу с большой фантазией и вкусом.
К примеру, "крепбургер" с курицей и грибным жульеном был очень даже хорош, что на вкус, что на вид. Но настоящее блаженство это "креп-бэг" с клубничным муссом, вот за мусс можно не то, чтобы душу продать, но что-нибудь менее ценное точно можно (к примеру мечты о новом купальнике).

Вот с напитками у меня сложилось хуже: чай "швеи-мотористки" был по сути никаким: смородина там вообще не чувствовалась, хотя точно присутствовала в чайнике, а от клубники был лёгкий, очень лёгкий привкус.

А персонал здесь просто чудесный: к сожалению, не запомнила имя нашего официанта, но в любом случае, спасибо ему.