Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 340 м

Знакомство с этим местом началось со второй попытки.
Очень хотелось попасть на открытие, но не получалось.
Узнав из приглашения, что это новое творение Бурковских, я поняла, что попаду туда всенепременно как только появится возможность.
Знакомство, однако, случилось со второй попытки, первый раз, придя с подругой вечером, полистав меню, мы тут же ушли, потому что я дружу с алкоголиком, который узрил, что в кофейне нет алкоголя, неужели в этом городе хоть кто-то пытается привить культуру разделения общепита на определенные сегменты?
Алкоголь должен быть в ресторане, баре и т.д., но не в кофейне. Мы, как провинциальные жительницы города у которого из культуры чего бы то ни было, только однокоренное "культ", культ бабла, добытого любым доступным способом, думали что и здесь как везде, но, к счастью, нет.
Мы тут же поднялись уходить, и знаете, я не в первый раз ухожу из заведения, полистав меню, но ко мне впервые подбегает персонал и с паникой в глазах интересуется, почему мы уходим?
Мы назвали причину и пошли.
Вывод: хотите в приличной кофейне отведать вкусного кофе и блинов - не дружите с алкоголиками ))
Вчера вечером таки состоялось наше знакомство.
Интерьер как всегда оригинален, он оригинален не только видом, но и тем, что всегда можно все трогать, крутить, изучать.
У персонала прикольные костюмы.
Обслуживание, что надо, как и во всех детищах этой пары.
Официанты здесь получают удовольствие от своей работы.
Наш заказ состоял из двойной порции бананового молочного коктейля, галеты с сыром, яйцом и беконом и фирменный раф.
Галета - это блинчик, в меню подробно рассказано о всех видах подаваемых там блинах, я так красиво и точно не расскажу, поэтому идите сами и читайте. А лучше ешьте, потому что это было очень вкусно! Огромный блин, со свежайшей начинкой. Особенно порадовала поджарка бекона, он не пересушен, чем многие грешат, он буквально таял во рту.
Фирменный раф - отдельная история.
Выбрала я его исходя из описания, ибо дико заинтриговалась.
В данный раф добавляется лапсанг - чай, который обожал Уинстон Чечилль за его дымные нотки. В меню указано, что он дает привкус виски, но я, как бывший адепт всяких Джимов, Джонов и Джеков, ассоциации с виски не уловила. Но кофе действительно необычный, очень терпкий вкус, каждый день такой не попьешь, но когда хочется чего-то особенного - в самый раз. Мне понравился.
Банановый коктейль тоже был хорошо, подали в забавной кружке-банке с чудо-крышкой из которой соломинка не сможет сбежать.
По ценам.
Здесь тоже придерживаются понимания категории заведения.
Одна известная городская сеть грешит названием и качеством кофейни, а цены ставит за это ресторанные.
Здесь же цены как в кофейне, кофе около 150 рублей, остальное не помню, общий счет за 4 позиции - 590 рублей.
Из минусов: в туалете отсутствуют крючки для сумок. Неудобно.
Но за это снижать оценку не буду, уверена, что исправят.
Мне очень понравилось всё. Наконец-то у меня есть любимая кофейня!