Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 330 м

Кафе всегда на виду, так что ещё до открытия было интересно сходить туда. Вот наконец добрались компанией из 3 человек.
Еда невероятная. Абсолютно оригинальное меню, нигде такого не видела. И кофе, и блинчики, всё выглядит супер. Попробовали бургер, сладкий, с треской и с красной икрой, все безупречны.
Теперь я перейду к "но". Нашим "но" оказалась официантка. Я, к сожалению, не запомнила её имени, но она работала сегодня, 21 марта, поздним вечером. Во-первых, она не могла нас проконсультировать меню. Мы спросили что-то про начинку, она стала тыкать в меню, вместо того, чтобы рассказать самой. Я лично выбирала между блином с треской и блином с лососем. Спрашиваю, а что там кроме трески и лосося. На что девушка сказала, что и там и там салат и черри. Не помню дословно, но я поняла, что там листья салата и черри. Выбрала я блинчик с треской и оказалось, что там кроме трески, салата и черри ещё варёная картошка, яйца, огурцы. Как, ну как можно было опустить это при описании блюда? Такое ощущение, что девушка совершенно не знает меню. А моему молодому человеку подали сначала сладкий блин, на вопрос "а вы правильно меня поняли, что я два блина заказывал?", она ответила, что она же повторяла заказ. Так что сладкий блин мы получили вперёд несладкого, а сладкий был с мороженым, и выбор был либо его употреблять в неправильном порядке, либо дать мороженому растаять. Ну раз уж мы виноваты, что не расслышали повтор заказа, ладно, съели вперёд (очень вкусно).
Ладно. Сижу, жду свой блин с треской. Мужчина уже съел оба блина и выпил кофе. Так как в этот же день в другом месте про меня забыли, я, конечно, подумала о самом худшем. Мужчина пошёл поинтересоваться, где заказ, официантка (другая, не наша) сказала, что такого даже не пробивалось. Вернулась наша официантка и сказала "Извините, на кухне уже расслабилась просто, поэтому не увидели просто заказ". Не знаю, что из этого правда, но перекладывать вину на других не хорошо. Мы общаемся не с кухней, а с официанткой.
Кстати, создалось впечатление, что все остальные официанты хороши, и что нам "не повезло". Надеюсь, это так, и остальные эту девушку быстренько обучат.
Итак, вывод. Место невероятно приятное, оправдало ожидания. хотя я не видела никакой рекламы кроме вывески в месте, мимо которого почти каждый день проезжаю, очень хотелось туда попасть, не разочаровалась. Очень хочется поставить 5 звёзд: за великолепно продуманное меню, его исполнение, за дизайн интерьера, но я надеюсь, что уровень обслуживания изменится, и чтобы обратить на это внимание, ставлю 3.