Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 330 м

Как по мне, так это отличное заведение👍🏻 Получила большое удовольствие от местной пищи и вежливого персонала. Пробовала различные блины (названия, к сожалению, не вспомню), но понравились все! Особенно душу греют воспоминания о блинном бургере с котлетой, блине с ветчиной и яичницей и даже странный, казалось бы, блин со свеклой и рыбкой понравился тоже)) Единственным минусом стал сладкий блин с клубничным муссом: очень уж сладким он получился, несбалансированным каким-то, внутри даже малюсенького кусочечка клубники нет, а стоит он в "луже" из адски сладкого соуса. Нам поклялись, что в начинке все-таки есть клубника, просто всё взбито в однородную массу, но нам тааак хотелось ягодки... Отдельная благодарность за космически вкусную булку с нежным сыром и сливами!!! Ммм! Она была чудесна! Довольно большая порция, нежнейшая начинка, пушистое тесто! Кто-то мне сказал, что её впоследствии убрали из меню, но я в это не верю - разве можно обделять этой вкуснотой гостей?)) Понравился интерьер - много всего напридумывали, было интересно разглядывать. Особенно понравилась швейная атрибутика, красные женщины на на стойке и катушки ниток-столы. Теперь по минусам. Раз уж коснулись интерьера, то странновата организация пространства: где бы ты ни сидел, ты сидишь на проходе. Мимо тебя или бегают бесчисленные официанты, или гости. Но самое странное, что нет ни одного дивана, где можно было бы сидеть напротив своего спутника! Товарищи, ну как же так? Ведь адски же не удобно есть и одновременно сворачивать шею, чтобы увидеть глаза друга! Да, есть столы и столик у окна, но диваны-то почему пострадали?) Кстати, постоянные передвижения персонала тоже порой напрягают. Негде уединиться - обязательно кто-то продефилирует мимо. При первом посещении как-то не обратила на это внимания, но в другой раз было неуютно. Также я очень удивилась, увидев, что на Флампе Крепдекофе позиционирует себя как "кофейня", ведь кофе-то как раз меньше всего понравился. Зерно может быть и хорошее, но важно же ещё его правильно приготовить. Дважды брала альтернативу, и дважды было крутовато. Рафы - лотерея)) Так, например, совсем не поняла кофе с копчеными листьями (забыла название), он оказался каким-то безвкусным, и если бы я не знала, что должна почувствовать копченое послевкусие, я бы его не почувствовала)) Зато раф с цитрусом и орхидеей просто вот очень понравился! Также из странностей интерьера хотелось бы отметить туалет. Ребят, стеклянная стена между кабинками. Стеклянная, Карл! В первое посещение я не обратила на это внимания, но во второй раз буквально сроднилась с незнакомым мужчиной за стенкой, чей силуэт мне пришлось наблюдать сквозь это дизайнерское решение))
Резюме: несмотря на небольшие, на мой взгляд, недочеты, это кафе попало в список моих любимых заведений, и за вкуснейшими блинами я буду ходить только сюда! Над кофе все-таки стоит ещё поработать. А я лично точно не раз ещё сюда вернусь. Кстати, в кальянном зале я ещё не была - вот где очень уютно и камерно! Ух! Важное была. ЦЕНЫ. Это очень приятные, адекватные цены за хорошую, качественную кухню👍🏻 Отдельная моя благодарность владельцам за этот аспект!!!