Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 340 м

Давно хотела сюда. Люблю блины, да и интерьер уж больно сильно манил. Спасибо другу, что однажды после спектакля мы отправились сюда перекусить.
Расположение кофейни очень удобное, а лозунги, которыми она исписана, прямо-таки шокирующие. Чего только стоит "Мы шьем блины"! Как вам такое?

В новых заведениях мой внутренний перфекционист обычно не успокаивается, пока не перелистает меню в обе стороны раз так на пятнадцать в поисках идеального блюда, чтобы не испортить первое впечатление от едальни. Насколько я поняла, в начале меню блины делятся по форме. Честно, названия не запомнила. Есть плоский такой блин, есть блин на блине, есть блин-мешочек, есть еще какой-то и есть киши. Вторая часть меню представляет собой как раз начинки для выбранной формы. Я не любитель сладких начинок и всяких конфитюрчиков. Мне чего посытнее подавай! В итоге я взяла блины стопочкой с курицей и грибами и кусочек киша. Я первое блюдо чуть не слопала вместе с пальцами, тарелкой и собственным языком. Во-первых, курица- грибы и все это в каком-то божественном соусе, мое любимое сочетание. Во-вторых, блины здесь воистину шьют что надо!

Отдельным пунктом выделю подачу блюд - в таких деревянных коробочках и на кусочке состаренной джинсы. И конечно же интерьер. Легендарная стена с пятьюдесятью, кажется, швейными машинками, подставки под цветы в виде ног в джинсах. Да даже туалет здесь не совсем обычный.