Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 340 м

Не так часто стала позволять себе куда-то ходить, и тем внимательнее подхожу к выбору нового заведения. В Крепдекофе хотелось давно, и вот, наконец, я выбралась сюда с подругой "на поболтать" ))
Заведения Бурковских всегда отличались отменной кухней, но это - приятно радует демократичными ценами! Интерьер, как и ожидалось, очень тематичен, интересен и выверен до мелочей. Немного странным мне показалась только посадка за столики в глубине зала - они выстроены "вагончиком" - т.е. сидим параллельно друг другу бок о бок, и нет возможности сесть напротив. Но, черт возьми, когда я ногами случайно что-то пнула под столом, и увидела, что это ножная механическая педаль швейной машинки (а и на такой в свои школьные годы я тоже умела шить), я простила всё! Идея в том, что мы тут за столами швейных машин сидим, а там посадка только с одной стороны )) где мы видели, чтобы портные лицом друг к другу шили? Только "вагончиком"! ))
Впрочем, в кофейне есть и классические столики, поэтому выбор за вами.
Теперь о меню. Выбрать, что я хочу съесть в первый раз, очень сложно! Если с кофе я определилась легче - решила попробовать с сиропом маракуйи и тыквы (очень неплох, на мой вкус), хотя кроме кофе есть ещё и интересные чаи, так что выбор напитков тоже заставляет призадуматься, то с блинами я ой как долго разбиралась! Большой выбор как по видам подачи, так и по начинкам. В итоге просто доверилась подруге и по её совету взяла что-то типа блинного сендвича с курицей и грибным жюльеном. Это было очень вкусно! Кушать его вилкой и ножом довольно удобно, благодаря деревянной шпажке он не ползёт и не разваливается. Попробовала у подруги сладкий блинный мешочек со сливочной начинкой и цукатами с клубничным соусом - божественно!
В меню также есть вино и очень интересные ассорти закусок к нему, я не запомнила описания ни одного из блюд ассорти, но это то, что я отношу к высокой кухне, и это точно надо попробовать! Стоимость позволяет.
Обслуживание отличное. Вежливо, быстро. Когда уходили, человека четыре с нами точно попрощались! :)
Вывод один: сюда хочется возвращаться, чтобы попробовать ВСЁ! :)