Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 330 м

Ситуация окончательно зашла в тупик, да так там и осталась. (с) Джоан К. Ролинг

Вчерашним вечером, около 6-и, поддавшись общим восторгам и уговорив подругу, посетили эту "восхитительную" кофейню. С порога пространство показалось неорганизованным. Впрочем, хаос в деталях - вполне подходящая задумка (в швейных мастерских всегда так).

Пройдя мимо барной стойки, сели в мягкой зоне в "тупике". Первое, что смутило - зверский холод. Раздеваться не хотелось. Впрочем, другие посетители также сидели в верхней одежде, ага. Оказалось, что в этой зоне работает кондиционер. Обозначили проблему подошедшей официантке, она удалилась за выяснением обстоятельств. Вернулась со словами: "Ничего сделать нельзя, он не убавляется". И всё, никаких предложений пересесть, либо принести плед (видимо, здесь их нет) не поступило. Размышляя по поводу зимовки ради кофе (на вынос никаких скидок не предусмотрено!), я стала свидетелем удивительной сцены...

...появились трое мальчишек странного вида лет 8-10-и. Эта шпана подбежала к нашему столику и тут же давай протягивать руки: "Да-а-а-айте де-е-е-ене-е-е-ег". Подруга (как она пояснила после) от неожиданности выгребла из кармана всю мелочь и отдала. Довольные попрошайки тут же присели за соседний столик. Один из них начал протягивать руки в сторону повара, работающего тут же за прозрачной перегородкой: "Дя-я-я-яденька-а-а...", но тот его просто не заметил. Молча проходили мимо официантки, не пытаясь выгнать хулиганов или выяснить, на каком основании они тут уселись. После пятиминутного ступора (и пары кадров на сотовый), оставаясь в полном недоумении, мы спешно ретировались не солоно хлебавши.
__
С уважением, N.

• Хм.... Вероятно это был не ваш день)....сколько раз были, контингент был более приличный

• Я тоже пару раз встречала в заведениях, что ребятня заходит, клянчит деньги и потом что-то пытается купить) Или у официантов просят воды бесплатной попить) Это не проблема заведений, а родителей. В конце концов, они же дети еще

• жеребенки, да

• мне кажется, это неприемлемо, официанты должны реагировать и не пускать попрошаек. я бы напряглась.

• Наши мнения совпадают! По-моему безучастный персонал - это очень опасно, в непонятной ситуации придется с хулиганами разбираться самим посетителям

• Тут есть одна закавыка, на каком правовом основании предлагаете их не пускать?) Подобная проблема портит нервы весьма большому числу рестораторов.

• Палка о двух концах. Официант не пустит, выпроводит - так обязательно найдется сердобольный, кто будет недоволен таким отношением к детям)

• Гнать таких юных бизнесменов в шею!

• Крайне неприятно,очень понимаю! Однажды на выходе из золотого яблока бабушка просила милостыню очень навязчиво, шла за мной от двери до тротуара со словами "вы же из такого дорогого магазина вышли, подайте!" охрана и парковщики ноль внимания... Честно говоря, просто не хочется туда возвращаться

• Вот это даааа! Очень непохоже на "ЗЯ". Там они стараются соответствовать заявленному уровню

• Возле метро теперь невыгодно попрошайничать?

• м-да... буквально позавчера там была, и ситуация несопоставимая... Было мило, комфортно и вкусно. Кондиционер чувствовался, но был в меру.
    А попрошаек не приемлю, и то, что на них не реагируют в заведении - более чем странно

• У нас в Томске в Трэвелерсе такое. Он в самом-самом центре города, шпана приходит и начинает загребать сахар (он лежит открыто в лоточке на баре), хватать всё, что видит, орать, бегать, при мне один раз наглый толстомордый пацан шёл вдоль барной стойки со словами "таааак, ничего не забыли" и схватил бокал-айриш и пытался сунуть его в карман. Пришлось схватить за шкварник и потрясти. Друзья его, увидев это, чуть не разнесли кофейню, потом с диким ором и угрозами сбежали. Короче, эти мелкие товарищи не такие уж безобидные, от них куча проблем. А если на смене одни девочки в заведении, то они мало что могут сделать(

• почти каждый день бываю в крепе, ни разу такого не видела, видимо мне везло. Думаю в скором времени администрация найдет способ решить эту проблему.

• Однозначно, мне не повезло. Удручает то, что персонал совершенно не умеет себя вести в подобных ситуациях =(

• Леща мальцам и в угол.

• С такими опасно =)) Могут потом догнать, что не отбиться...

• Кстати, и родителям леща - за дурное воспитание.

• Вот тут поддерживаю! Обеими руками! :)))

• Вспоминаю мудрую мысль: "Не пытайся воспитать своих детей - они всё равно возьмут пример с тебя. Воспитывай себя."

• Ситуация больше типична для какой-нибудь нью-йорк пиццы, чем для такой кофейни(

• Простите великодушно, но на ум приходит такая картина, когда в помещении сидит группа людей, всем нормально, но обязательно найдется тот, кому "дует!, закройте окна, вырубите кондей!" Вполне комфортные климатические условия там, как по мне. Ну а попрошайки-это да, неприятная фигня. Но что сделаешь, "онижедети!"