Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 340 м

Кофий попить я вообще не дурак. Много разных пил, и даже этот ваш, который с какахами. Гурманом-то себя не считаю, так, любитель. Однако к теме. Захаживал в крепдекофе уже пару раз. Первый раз по рекомендации друзей, потом уже самостоятельно. Театр с вешалки, а вот всё остальное-с парковки. Припарковаться днем-беда, вечером попроще., ну дык красный проспект, как вы хотели. Робкая улыбка на моих устах появилась уже прямо со входа. Интерьер очень интерьерный, швейные машинки на стене, кирпич на стенах , индустриально-мануфактурный андеграунд такой, мне по нраву. Музыкальное сопровождение не избитое, ненавязчивое, даже французский рэпчик зашел на ура. На входе поздоровались, заказ приняли сразу. Принесли заказ шустро, я даже не успел разглядеть все приколюхи в зале, посетителей, и залипнуть в телефон. Кофий на твердую пятерку, даже банальная капучина показалась вкуснее и необычнее чем везде. Крепбургер- очень интересная штука, аки бургер, только вместо булки пухлые такие блинцы, откушал с удовольствием, необычно. Меню не сказать чтоб очень обширное, но зато все позиции-прям интригуют. Отдельно спасибо бородатому чуваку, быстро, дружелюбно, четко и ненавязчиво вот прям сервис как надо, прошу прощения имени не запомнил. А про зал еще надо сказать! Основной открытый большой зал , с окнами, ну зал как зал. А вот второй маленький уютный с таким зонированием, кажется камерной такая обстановка называется, не обессудьте если терминология хромает, неуч пишет. В общем маленький зал мне больше понравился, прям очень уютно там, уходить не хочется можно и с мадемуазелью посекретничать на амурные темы, и по делам пообщаться и с камерадами посидеть. Резюме-мне понравилось, однозначно рекомендую к посещению. Только два вопроса у меня остались неразрешенным: можно ли там вечерком бахнуть что-нибудь покрепче кофия и как там насчет кальянов. Если можно танжем подымить и ценник на кальян в той же нише, что остальное меню, то однозначно будет моя любимая кофейня. Простите, старички трэвелерс, чашкакофе и иже с ними, но в данном случае новый друг лучше старых двух.

• Отзыв - супер!)😆🙊
    Только кальянов там, по-моему, нет.

• кажется у кого-то видел на фотках кальяны, но могу ошибаться ) спасибо большое за лестный комментарий, черт возьми очень неожиданно и оттого вдвойне приятно 😌

• Пишите! ☺️

• пишу ) пока азарт есть-буду )

• Там на 2м этаже кальяны

• Там есть второй этаж?? Ооо, даже не знала(

• я там не был, но есть, мне об этом персонал говорил

• есть) отдельный зал)

• Отзыв хороший! )
    Про кальян не знала - это полнейший мрак, так же Гимназия под боком и большинство клиентов это подростки, мы когда там были - то половина это школьники!
    Законом разве не запрещено посещение кальянных несовершеннолетними?

• кальяны есть даже в Аджике. Весь вопрос, на чем они сделаны)))
    И - пусть посещают. Лишь бы им курить не давали)

• Женя, здесь же вопрос в этике: дети видят как курят и не важно что, это же просто откладывается в подсознании как норма.
    Так можно дойти и до того, что детям показывать как люди себе уколы в вену ставят прилюдно, это ж диабетики какие нибудь и им польза от этого...
    Такой подход подменяет одно другим и размывает границы.

Ведь в фильмах это запрещено курить (возрастной ценз), а в общественных местах можно.
    Считаю, если в заведение с детьми можно, то кальян нельзя.

• я, кстати, стала припоминать заведения, куда мы ходили с детьми, кальяннов точно не было в открытую.
    Только в Мариоте на веранде приходит на ум.

• логика в твоих словах есть :) у сожалению, не знаю, как это контролируется законом :(

• я рада, что ты меня поддерживаешь.
    Наши предприниматели предпочитают идти широким бреднем: чтобы и кофе младенцам и кальян дядькам и все за один столиком, чтобы не тратиться на курительные, как в цивилизованных странах...

• Закон о запрете курения в общественных местах, который несколько лет назад вышел, чаще всего обходят таким образом: кальяны называют паровыми коктейлями, могут подавать безникотиновые смеси, и это уже курением не считается, как-то так вроде бы.

Я люблю курить, по-моему, когда есть отдельный залик для этого - идеальный вариант)

В Крепдекофе я не видела, чтобы курили, лично я с сигаретами на улицу выбегала. Но я и про второй этаж ничего не слышала!(

• первое (если не касаться морального аспекта): швейные машинки, рабоче-крестьянская тематика и джинса как все это увязать с кальянами?! Где логика заведения, его концепция стиль?
    Ведь ясно как день: бабло собираем.

понятно, что все законы можно обойти...
    Для меня это показатель о хозяевах, их философии и ценностях. И я их не поддерживаю совсем.
    Хвала богам, мы живём в городе где есть из чего выбирать, предпочту тратить деньги в более правильных местах.
    Мне все это напомнило смешное заведение на Богаткова: где в двух этажном строении располагаются соседствующие двери мойки машин, сауны и спа-салона (ах да ещё и чистка ковров)... А что удобно - зашёл машину помыть и все успел...

• Комментарий скрыт

• не, это надо в гастропаб у пиву в банке и вобле сушеной

• есть, по дороге в туалет, когда мы были , там сидели одни девушки и дымили )

• Отличный отзыв! Не бросайте писать, интересно читать.

• Спасибо Вам, как будет чем поделиться-непременно отчитаюсь перед почтенной публикой )

• Мне тоже очень понравилось тут, атмосферненько, незаурядно, вкусно)

• Кальяны убрали, а на счет покрепче не вкурсе