Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 330 м

Заходили 8 мая, это день, когда с неба сыпались хлопья снега и горячий чай был бы весьма уместен.
Спасибо официанту Дмитрию за дружелюбие и приветливость.
Мы сидели в небольшом зале, напротив - пыльная стойка кальянщика, где протирают столовые приборы.И похоже пыльная она от того цементного порошка, что сыпется со стен и потолка - в мельчайших деталях проработан интерьер, вероятно, швейный цех так и выглядит. Темно и кирпично. Мне напомнило не лофт, а овощехранилище=)
С фотографиями меню было бы доходчивее и понятнее.
Я была там в первый раз и немного удивило отсутствие супов и салатов - когда волосы и пальто чрезвычайно богаты снегом, суп был бы кстати=).
Мебель интересная, особенно столы от машинок. Что-то такое из детства, когда можно было обустраивать домик внутри швейной машины...Креативные названия в меню - очень весело, читать меню и смеяться - приятные переживания.
Сильно не понравилось, что в меню указаны НЕ ВСЕ ингредиенты блюда. К примеру, выбрали чай "с дымком", а там внезапно ИМБИРЬ. Не люблю его в напитках..Это чересчур).
Та же ситуация со сладким блинчиком - на нём апельсиновый конфитюр, которого и в помине не было в описании - знала бы, не покупала, мне он напоминает лекарство от горла, выбрала бы другой какой-то, если бы была возможность.
В общем... Понятно, что можно не предупреждать о каких-то незначительных ингредиентах: зелени, сахаре и т.д. Но очень терпкая специя и цитрусовые (ведь у кого-то может быть аллергия), мне кажется, должны быть указаны.=)
Заказы принесли очень быстро, совсем недолго ждали - это плюс. Блинчиковый гамбургер был весьма вкусен и богат мясом - это тоже большой плюс=).
Не знаю, приду ли еще, но попробовать стоило.