Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 330 м

#3 не советую брать здесь капучино с сырно-ореховой крошкой - Piccante. Или не советую вмешивать крошку в кофе :) Тёртый сыр в кофе - это отвратительно, на мой взгляд, и оттенок вкуса от него нелучший.
💲180мл = 130Р 👎🏼
#2 забыла цены и миллилитры, но не вкус.
Молочный коктейль здесь подают трёх классических видов + банановый и кофейный. Напиток совсем обычный, пропорция молоко:мороженое где-то 1:1, я делаю совершенно такой же дома, потому слегка была разочарована.
Раф "Nuts" или что-то подобное создан для оочень серьезных любителей сладкого, ощущение, будто пьёшь Сникерс.
И вот, стоящая находка - фирменный раф с незапомнившимися пряностями (копчеными листьями Лапсанга). Вы когда-либо чувствовали привкус сигарет, выпивая чашку своего кофе? Если да, то вот, тот кофе, где ярко выражен вкус табака, хотя самого табака в нем нет. Рекомендую :)
💲 300мл = 150Р
___
в "крепдекофе" я была второй раз. Попав с другом под дождь и ужаснейший ветер, мы начали перебирать все ближайшие кофейни и выбор пал именно на эту.
🏡 рядом с"КдК" находится "Кофехауз", а через дорогу можно обнаружить "Кузину" и "Barista Bar", так что выбор велик. На здании, где расположилась кофейня на прозрачных окнах написано "Шьем блины!", ~"Кофе и креп", так что не заметить его сложно.
☕️ как часто бывает, мне захотелось чего-нибудь необычного, название "Mocco De Choco" звучало вполне многообещающе. Со стаканом кофе мне подали другой стакан - с водой. Обычно считается, что мокко - кофе с шоколадом - очень сладкий, собственно, поэтому мне дали воды? Нет, это не так, вкус был достаточно горький, и не потому что кофе плохо сварен/сгорел, а потому что так задумано. Сверху, над кофе возвышались взбитые сливки, которые я вмешала в напиток, и может оттого, мне не понадобилась вода. Вкус очень интересный, и я рекомендую любителям именно этот напиток.
Друг взял какой-то фруктовый чай, ничего необычного вроде как.
💲 ~ 320мл = 150Р
🍴 Что до еды, да, это место специализируется на блинах, для еды здесь есть только крепы (по-французски, если что 😏). Плохо это или хорошо, но я уважаю те места, где что сказали, то и делают, даже если и чего-то неблинного здесь вы не найдете. В прошлый раз я ела очень сладкий десерт: блины, политые сиропом, с шариком мороженого (~200Р и самый дорогой из десертов). Мне не понравилось, но это неудивительно, потому что приторный вкус.
🏠 внутреннее убранство крепдекафе (☺️) - это и есть достопримечательность заведения. Вполне возможно, что по этой причине стоит записать "кдк" в рубрику "куда сводить иностранцев в Нске". Не буду описывать все штучки с времен СССР, которые здесь есть, только посоветую заглянуть сюда самостоятельно. Все официанты и бариста ходят в одной форме - джинсовых фартуках и берете. Меню - планшеты с бумагой, на которой помимо подаваемых блюд встречаются рисуночки и комментарии. На диванчиках есть именованные подушки, можно попросить плед. Два этажа, верхний - 18+.
🔊 музыка здесь хорошая, хотя и немножко громкая, по крайней мере для подготовки к экзаменам. Наше посещение сопровождали. Hit The Road Jack и уже другие незнакомые джазовые композиции, что можно зачислить как неоспоримый плюс в "кдк".
👧🏼 Что поразило и в первый раз, это то, что все работающие люди (человек 10 было), все здороваются с тобой при входе. Так было и в этот раз, хотя, кажется, нескольких ребят здесь уже сократили.
Друг работал официантом, поэтому он устроил собственную проверку, задав несколько вопросов, чтобы проверить как хорошо девушка с эти справиться.
- хотелось бы что-нибудь на десерт.
В ответ "любите ли вы что-то очень сладкое? У нас есть <...> с орехами."
- аллергия на орехи (ложь😈)
- а, ну вот. Вот я, например, сладкоежка, и я выберу <...>, а вы можете выбрать <...>.
После сделанного выбора:
- можно еще плед, пожалуйста
- да, у нас где-то еще один остался.
- а вы не могли бы сделать музыку потише?
- к сожалению, у нас и так играет как можно тише.
Но вроде бы всё же звук убивали.
Последним вопросом было: "нельзя ли здесь курить?", но, естественно, нет, только электронные сигареты разве что.
Также по просьбам другу принесли лед отдельно, а мне кофе в стаканчике to-go.
Вот такая официантка молодец ☺️
Что порадовало, это разделение в чеке "гость 1" и "гость 2", хотя мы даже не просили.
📂 Сюда стоит придти:
а) если вы любитель необычных помещений
б) если вы очень любите блины
в) если вы здесь никогда не были
На втором этаже здесь можно заказать кальян, а сидя на диванчике на первом вы будете смотреть на то, как люди работают за барной стойкой или на то, как шьются на машинках блины (хотя о таком я слышала только по рассказам). Здесь занятно и уютно, потому я советую заглянуть сюда хотя бы однажды. Не ставлю "рекомендую", потому что еда здесь вкусная, но не лучшая. Однако велик шанс, что как-нибудь зайду еще раз и изменю оценку. Желаю дальнейшего развития! 💥