Крепдекофе

Кофейня
  • Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 330 м

Главной особенностью Крепдекофе являются крепы (или по простонародному блины) в различных вариациях с различными начинками и закусками.

Благодаря незаполненности зала даже наполовину в вечер воскресенья, официант быстро приняла наш с подругой заказ и также быстро принесла напитки. После кофейного молочного коктейля для меня (даже не знала, что можно такой сотворить) и фруктового айс-лимонада с нотками кофе для подруги (души кофеманов ликуют) первые блюда были поданы так быстро, что я даже ни разу не успела посмотреть на часы. Креп с творогом, ягодным вареньем и посыпанный карамелизованными орехами - таких невероятно вкусных блинов в своей жизни еще не доводилось пробовать.

Желая захватить немного больше позиций из меню, были дозаказаны раф с чабрецом и сладкий креп (кажется клубничный). Еще нигде не встречала, чтобы к рафу подавали воду. Сам раф воздушный и легкий, чабрец безусловно чувствуется и придает изысканность напитку. Второй же сладкий креп настолько нежный и пропитанный, что хотелось наслаждаться им как можно дольше.

Плюсы: Кухня просто 10/10. Своевременное обслуживание (либо нам просто повезло и заказов было немного). Официант вовремя убирала грязную посуду, быстро принесла чек. Своеобразный интересный интерьер, есть чему зацепиться глазу.

Из минусов: основные сидячие места располагаются в проходной зоне (коридорчик на пути к стойке), из-за чего отвлекают постоянно проходящие в глубь/выходящие посетители и бегающие туда-обратно официанты. Также под нашим столом валялась чья-то грязная салфетка и около 10 минут одна муха не давала мне покоя.

Однозначно забегу попробовать остальные крепы и вспомнить вкус уже полюбившихся. Встретиться с подругой и поделиться новостями место что надо, но назначать свидание вариант сомнительный.