Крепкий орешек

Танцевально-спортивный клуб
  • Петухова, 100 — 2 этаж
  • Мебельный магазин 500 м

Тоже покинули клуб после почти двух сезонов безрезультатного сотрудничества. Если вы живете на Затулинке или рядом, нет возможности возить куда-либо, потому решили отдать ребенка сюда, я вас понимаю, но будьте готовы к следующему:
- Неадекватность и чрезмерная обидчивость руководителя клуба. Если вы не согласны с её позицией, не явились на чаепитие после отчетного концерта - ждите обиды, ждите, что на ребёнке обязательно отыграются. Вопрос смены тренера для неё так же болезненный. И не важно, что вы на это имеете право, так как нет результата, а вы платите деньги. У неё вообще позиция и отношение, будто она делает вам одолжение, что ребенка пустили заниматься в её клуб.
- Неудобные сроки оплаты. За след. месяц придется платить до 25 числа текущего, причем в последнее время практикуется сдвигать этот срок до 20 числа. Сложно планировать, ребенок может заболеть, или зимой жахнет сильный мороз, не важно платите заранее, деньги, кстати, потом никто не вернет. Можно платить разово, но выходит дороже, при том, что оплата групповых тренировок в этом клубе вообще одна из самых дорогих в городе. Оплата родительского взноса в клуб за след. сезон до 25 мая текущего. Так же не удобно, вдруг что-то за лето случится, а вы уже заплатили, да и вообще такой взнос не во всех клубах существует.
- Большинство тренеров работают только на крике, на запугивании ребенка, а руководитель вообще в этом деле передовик, многие боятся её и не любят её тренировки. Тренеры вообще слабые, результатов нет годами. И самое не приятное, что не вы решаете, кто будет тренировать ребенка. Если туда, то советую брать индивидуальные у Симоненко Екатерины. Единственный адекватный в клубе тренер, работает ещё и на результат, относится к делу ответственно, не орет, не запугивает и вообще приятная девушка, к тому же, пока занимались у неё, результат был. Потом политикой клуба было решено передать другому тренеру, так как у них там своя кухня в коллективе, кому-то больше позволяют зарабатывать.
- Требование по количеству индивидуальных в неделю. Минимум три в неделю, ещё понимаю, если речь идет о подростке-спортсменые, но когда навязывают ребенку уровня танцор возраста первого класса, не удивляйтесь, что будут возмущаться, если будете ходить только на две. Мы брали и по четыре в неделю бывало, но результата не было, деньги потрачены зря. В остальных клубах за две тренировки из танцора спортсменов выращивают без каких-либо проблем.
- У нас мальчик и партнерши не было первые полгода, после прихода к ним! Одни обещания, не ставили с другими свободными девочками (в клубе есть две девочки годами без партнера, но очень хорошего уровня и нашего возраста), так как нашего нужно было растить по уровню, а заморачиваться никто не хотел. При этом не давали добро на размещение объявления, видимо боялись, что потенциальная партнерша перетянет в свой клуб.
- Нет летних спортивных сборов. Хотя они существенно влияют на уровень подготовки, да и детки очень любят такие сборы посещать.
Не могу написать все проблемы, указала самое важное. Мы перешли туда из клуба в центре города, так как временно возить не могли, а живем на Затулинке, все наши прошлые одногруппники за это время существенно выросли, при таком же графике тренировок, а мы потеряли время и деньги. Наслышана, кстати, о способах мести ушедшим танцорам от руководителя этого клуба. Начиная с отсутствия крестов ради принципа, заканчивая некоторыми способами, повергшими меня в шок! Остается вопрос, куда смотрит федерация, как анализирует судейские навыки, почему не решают этот вопрос. Подумайте, ближайшие клубы есть в ленинского районе, возможно лучше напрячься и возить, ради результата, ради нормального отношения как к клиенту, который платит деньги. В клуб, если идти заниматься, то к Симоненко Екатерине. Спасибо ей огромное и успехов во всём! Дополняю свой отзыв, так как мне пришли угрозы после моего отзыва с ультиматумом, чтоб я удалила свой пост. Так как по правилам флампа новым постом добавить информацию нельзя, добавляю фото угрозы сюда. Будьте бдительны, кто планирует привести сюда ребенка. У клуба хорошая служба безопасности с "длинными руками".

• Хочется внести ясность, мой отзыв был удален, не потому что я перешла на личности, как вы утверждали, а потому что парировала вам не в комментариях, а в новом отзыве, но вы же удаляете все комментарии, так видно есть червоточинка все же....раз комментарии не оставляете...а быстро удаляете

• Ну, внесли. Теперь довольны, надеюсь. Я не владелец этого сайта, чтоб удалять комментарии и посты. Предлагаю на том и распрощаться. Удачи!

• Добрый день, Олимпиада/Наталья. Наши дети с вами одного возраста. Мы занимается в ТСК "Крепкий орешек" пять лет (с 3,5 лет), вы в разных клубах 3-4 года ( точно не знаю). На сегодняшний день мой ребёнок имеет 6 класс в бальных танцах, с 3-х разовыми групповыми тренировками в неделю и индивидуальными (в двух танцах мы занимались три раза в неделю). Если родители+ребёнок хотят результат, они тренируются! И тандем тренер и ребёнок, его выдают! А если родитель хочет результат, но тренироваться не хотят ( с ваших слов 2 инд. в неделю и практически без групповых занятий, извините, мы со своим графиком тренировок прекрасно видели сколько раз вы ходили на группы), то мы получаем ваше сообщение выше, обиды и оскорбления в адрес клуба. Мы очень рады, что ваш новый клуб вас полностью устраивает! И как говорится, встретимся на паркете!

• Уважаемые родители клуба Крепкий орешек! Не надоело ли Вам заниматься ерундой и пытаться закрыть мне рот в описании моего опыта взаимодействия с клубом! Я в Ваши посты о том, как в клубе всё прекрасно, заметьте, не лезу, потому что уважаю чужое мнение и вообще не имею привычки лезть в чужие дела и в чужую голову! Вы же никак не можете успокоиться и дать другим высказать своё мнение. А теперь к Вашим, Екатерина, вопросам. Мой ребенок пришел начинающим, так сказать, в Ваш клуб, и таким начинающим с танцевальным классом 2 и ушёл. По вопросу количества тренировок, я понимаю, что для Вашего, Екатерина, класса двух индивидуальных в неделю не достаточно, так же думают все, в том числе, как я предполагаю, и тренерский состав в новом клубе. Но мой ребенок танцует ещё пока на турнирах только два танца. А для того, чтоб набрать баллов и перейти в категорию с четырьмя, двух индивидуальных достаточно. И это не просто мое мнение, это обосновано нашим графиком занятий в новом клубе, тренерами, родителями, т.е. мной и нашей партнерши. Ни у кого и мысли не возникло, что нужна третья тренировка, возникла зато мысль, что нужно обязательное посещение летних спортивных сборов. Думаю, такой подход связан с тем, что одни работают на прибыль+результат, у других же главное прибыль, а результат, если и будет, то хорошо. Как только он перейдет на четыре танца, никто не говорит, что я не начну брать три индивидуальных. И мы так же обсудили это с тренерами. К тому же, я писала о том, что мы брали и по 4 индивидуальных. Но результата нет!!! И я ведь понимаю, почему! Я была в коридорах и слышала, как 90% времени занятия уходят на крики в адрес сына. Я не требую конечно с ним возится или разговаривать все время шепотом, я понимаю, что этим мало чего добьешься и всегда уважала строгость в тренерах, но всему есть предел. Только 10% из тренировки от силы он был занят делом, 90% же слушал крик о том, как все плохо. А это уже вопрос рациональности распределения времени. По вопросу, по которому тут все пытались обсудить мою семью, что якобы у Вас у всех дети трудятся, хотят танцевать, а мой халтурщик и вообще я его заставляю заниматься этим спортом. Вы что в моей семье живёте? Откуда Вы взяли, что мой ребенок не трудится! Я не говорю, к примеру, что Ваши дети не трудятся, потому что они ведь явно пашут, если не бросили этот спорт. Дабы больше не возникало словестной возни на эту тему, я долго молчала, потому что не привыкла обсуждать своё личное с недоброжилательно настроенными людьми. Мой ребенок обожает танцы! Он видит себя в этом деле на всю жизнь и в качестве профессии. Он всегда выполнял все задания тренера с упражнениями, которые надо было делать дома. А сейчас у него вообще в разы больше физической нагрузки, чем у многих детей. Он пожелал дополнительно заниматься балетом, в процессе практически "ломает" своё тело, это очень больно, кто не знает. Он ходит в бассейн и на лечебную физкультуру, это всё дополнением к спортивным танцам конечно же. Пытаясь не так давно посчитать количество часов тренировок в неделю по всем занятиям, я насчитала около 10 не академических, а 60 минутных часов в неделю! А это не мало! Он толком учится в школе то успевает с трудом, порой выполняет задания на ходу в автобусе и чаще всего оказывается дома в 22:30, падая от усталости на диван. Чтоб написать успешно итоговую контрольную по русскому языку, нам приходилось заниматься по пути на тренировки. Причем он хочет этого сам, я не раз предлагала ему пересмотреть свои желания и что-то исключить, но он не хочет. И даже не жалуется на усталость, я сама это просто вижу, как ему трудно. И, кстати, когда мы посещали Ваш клуб, многие из родителей отмечали, как он старается, а сейчас некоторые из тех же родителей написали иначе. К еще одному вопросу, который тут часто поднимали. Я совершенно не гонялась за тем, чтоб сын занимался с девочками, чьи имен я писать не собираюсь, но родители почему-то считают, что я только об этом и думала. Мне было совершенно не важно, кто будет его партнерша. И Лида, которую с ним поставили через полгода занятий в одиночестве, меня более чем устраивала. Она отличная партнерша, старается, здорово умеет ладить с мальчиками, у нее достойные родители. Так что благо есть модераторы, которые поудаляли все Ваши посты со всем тем флудом, который лился в адрес моей семьи. Так что, если у Вас есть хоть капля чувства собственного достоинства, перестаньте поливать грязью то, что Вы не знаете, то, где Вы не были (Вы даже близко не подходили к моей семье). И ещё. Я действительно вчера подумывала удалить конечно не весь свой пост, а фото с угрозами в мой адрес за этот пост. Но потом у меня спросили: "А посоветую ли я кому-либо Крепкий орешек?". И я поняла, что не посоветую, хотя бы потому, что не все могут затыкать своё мнение при общении с Вашим коллективом или быть предметом сплетен при походах в Ваш клуб. Так что обсуждая, осуждая мою семью, Вы только убедили меня в моем правильном решении. Потому, сколько не пишите, сколько не поливайте, сколько ее лезте не в своё дело, я ни свой пост, ни фото не удалю. Я просто обязана после перенесенного в процессе взаимодействия с клубом и здесь с Вами, предупредить других родителей о том, что им может не понравится. И ещё раз предлагаю на этом расстаться в плане обсуждений! Предлагаю уже лалеко не в первый раз, надеюсь, в жтот раз Вы это поймете и примите, как единственно возможное решение. Пишите свои новые посты о том, как всё хорошо, я так же, как и раньше, лезть в чужое мнение не буду. И да, я знаю, что мы встретимся на паркете! И это даже здорово!

• Сколько криков о том, что кто-то лезет в вашу семью, да никому это не интересно...это вопрос чей-то адекватности))))), как вы говорите))), все просто возмущены тем, что не удовлетворив свои амбиции, вы льете грязь...но мы посмотрим ваши успехи на паркете...желаем удачи, может новые тренеры реально нашли подход к вам))))

• Родители, кто будет читать всё это выше, я решила немного описать те события, которые произошли у нас после перехода. В новом клубе до конца сезона мы отзанимались пока три месяца. Посещали группы, индивидуальные, в общем делали всё то, что и делали раньше, только индивидуальные у нас два раза в неделю, не три, не четыре, как мы пробовали в орешке. Группа так же три раза. Мы успели посетить всего три турнира, а результат превзошел даже самые мои лучшие ожидания. В первых двух турнирах немного не хватило до финала, оказались четко у границы, а вот в третьем ребенок наконец вышел в финал! И смотреть на то, как танцует ребенок ещё даже на первом турнире было ох как приятно. Уходили из орешка мы в 20-х местах на турнирах, танцевал ребенок очень "грязно". А тут танцевали вместе с парами из орешка, сравнить результаты Вы всегда можете на ballroom, меня результаты удивили, учитывая что эти пары много времени тренируются в орешке вместе, а мой сын в новом клубе и с новой партнершей. Так вот что хочу сказать, и всё-таки права я была, когда была возмущена отсутствием результата, потраченным временем и деньгами. Когда Вам будут говорить ещё на этапе двух танцев, что нужны годы тренировок, чтоб быть в финале, что те пары, которые в финале сейчас танцуют вместе годами - это не так! Я даже точно не знаю, что именно нужно, но в орешке мы, к сожалению, этого не получили. Что касается совместных мероприятий, мы теперь их посещаем, потому как в новом коллективе общаться действительно приятно, тебя не осудят, не обсудят, не будут закатывать глаза, как на новенького, а примут с теплотой и даже помогут на первоначальном этапе быстрее влиться в коллектив. По поводу орешка, я подчеркнула для себя несколько плюсов в этом клубе, правда они мне не пригодились и вряд ли оказались бы полезными. Но всё же для кого-то это может оказаться важным. Во-первых, в орешке очень здорово тренируют девочек на соло! Смотреть на них на турнире очень интересно, они действительно выделяются среди конкуренток. Во-вторых, в клубе действительно очень классные мероприятия по выступлению на площадках города. Интересные номера, не бального характера. Что-то ближе к классическому танцу. Однако, это нам не пригодилось, хотя ребенок выступал, но цель нашего пребывания просто была иной. В-третьих, клуб безусловно на высоком уровне организует турниры, один из лучших в этом деле, но на нашу танцевальную карьеру это так же не повлияло, это просто говорит о серьезности отношения клуба с федерацией, но не об уровне подготовки пар в клубе. В общем я думаю, клубу просто нужно наработать практики работы с парами, возможно иначе подходить к своим клиентам, к новеньким родителям. И всё будет даже лучше, чем просто здорово! И мой ответ на последний комментарий, о, да, к нам действительно нашли подход! Нашли легко, человеческое отношение от тренеров и родителей, отсутствие криков на ребенка, занятия с четким и целенаправленным подходом на результат, плюс позитивная обстановка.